चित्रकूट। फिरोजाबाद में डेंगू से हुई मौत की घटनाओं के बाद से जिले का स्वास्थ्य विभाग सजग हो गया है। दवाओं के छिड़काव के लिए स्वास्थ्य विभाग की टीम काम कर रहीं हैं। इसके साथ ही डेंगू रोग के प्रति जागरूक रहने की जानकारी लोगों को दी जा रही है।
सहायक मलेरिया अधिकारी आरके सिंह ने बताया कि डेंगू रोग मच्छर के काटने से होता है। इससे बचने के लिए सफाई का ध्यान रखना जरूरी है। बचाव ही इलाज है। स्वास्थ्य टीम शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों पंपलेट लगाकर जागरूक कर रही है। सीनियर मलेरिया निरीक्षक रोहित व्यास ने बताया कि जिले के हर स्वास्थ्य केंद्र से लेकर गंदगी वाले स्थानों पर डीडीटी का छिड़काव किया जा रहा है। फिलहाल जिले में अभी स्थिति पूरी तरह नियंत्रित है।
कई परिवार डेंगू की चपेट में
चित्रकूट। इसी सीजन में वर्ष 2020 में जिला मुख्यालय के प्रयागराज रोड स्थित ईट मंडी की बस्ती सहित स्टेशन रोड की बस्ती में कई परिवार के सदस्य डेंगू के चपेट में आ गए थे। जिसमेें एक महिला की मौत हो गई थी।