फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चंदौली: रसोई गैस सिलेंडर में लीकेज से लगी आग, गृहस्थी का सामान जलकर राख

Fri, 11 Jun 2021 09:23 AM IST
उत्पल कांत अमर उजाला नेटवर्क, चंदौली

सार

ग्रामीणों की तत्परता से किसी तरह आग पर काबू पाया गया नहीं तो बड़ी दुर्घटना हो सकती थी।  बलुआ थाना क्षेत्र के स्थानीय कस्बा में सवरूं निषाद के कच्चे मकान में गैस पर खाना बनने जा रहा था कि उसी दौरान गैस सिलेंडर में लीकेज होने से आग लग गयी। 
विज्ञापन
ग्रामीणों की तत्परता से किसी तरह आग पर काबू पाया गया नहीं तो बड़ी दुर्घटना हो सकती थी। बलुआ थाना क्षेत्र के स्थानीय कस्बा में सवरूं निषाद के कच्चे मकान में गैस पर खाना बनने जा रहा था कि उसी दौरान गैस सिलेंडर में लीकेज होने से आग लग गयी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चंदौली जिले के बलुआ थाना क्षेत्र के एक गांव में खाना बनाते समय रसोई गैस सिलेंडर में रिसाव होने से लगी आग से हजारों का सामान जलकर राख हो गया। यह हादसा देख आसपास लोगों की भीड़ जमा हो गई। ग्रामीणों की तत्परता से किसी तरह आग पर काबू पाया गया नहीं तो बड़ी दुर्घटना हो सकती थी।

विज्ञापन


 बलुआ थाना क्षेत्र के स्थानीय कस्बा में सवरूं निषाद के कच्चे मकान में गैस पर खाना बनने जा रहा था कि उसी दौरान गैस सिलेंडर में लीकेज होने से आग लग गयी। देखते ही देखते आग  पूरे घर में फैल गयया। घटना में चारपाई, अनाज सहित अन्य सामान जलकर खाक हो गया। 

ग्रामीणों के कड़ी मशक्कत के बाद किसी तरह अगल-बगल से पानी लेकर आग पर काबू पाया गया, तब तक रसोई घर सहित उसमें रखा गया सामान पूरी तरह जलकर खाक हो गया। कहा जा रहा है कि आग लगने से गरीब सवरू निषाद के घर में भोजन के लाले पड़ गए हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें