छात्राओं के साथ छेड़छाड़ के आरोप में शिक्षक गिरफ्तार
बुलंदशहर। कोतवाली देहात क्षेत्र के यमुनापुरम कालोनी स्थित दिल्ली पब्लिक स्कूल में एक अध्यापक द्वारा छात्राओं के साथ छेड़छाड़ करने और अश्लील फब्तियां कसने का मामला सामने आया है। छात्राओं की शिकायत पर स्कूल प्रबंधन के द्वारा मामले की जांच कराए जाने पर आरोप सही पाए गए। जिसके बाद उप प्रधानाचार्य की तहरीर के आधार पर देहात कोतवाली पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
कोतवाली देहात के यमुना पुरम कॉलोनी स्थित दिल्ली पब्लिक स्कूल की कुछ छात्राओं ने बीते दिनों प्रधानाचार्य से शिकायत की थी कि हिंदी का शिक्षक सुरेंद्र कुमार मूल निवासी राजस्थान हाल निवासी गंगा नगर कोतवाली देहात उनके साथ बेड टच करता है। साथ ही अकेला पाने पर आरोपी उन पर अश्लील फब्तियां भी कसता है। मामला संज्ञान में आने के बाद प्रधानाचार्य ने एक जांच टीम गठित कर पूरे प्रकरण की जांच कराई। जिसमें शिक्षक पर लगे आरोप सही पाए गए। जांच टीम ने अपनी रिपोर्ट प्रधानाचार्य को सौंप दी। जिस पर प्रधानाचार्य के आदेेश के बाद उप प्रधानाचार्य सावन कुमार खन्ना ने आरोपी शिक्षक के खिलाफ देहात कोतवाली में मंगलवार शाम को तहरीर दी। जिसके आधार पर थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। साथ ही बुधवार सुबह आरोपी शिक्षक को पुलिस ने हिरासत में लेकर पूछताछ की और फिर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।
कोट =
मामले में तहरीर के आधार पर आरोपी शिक्षक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। साथ ही आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
- सुरेंद्र नाथ तिवारी, एसपी सिटी
-------------
व्यापारी नेता पर युवती की वीडियो वायरल करने का आरोप
जहांगीराबाद। नगर के एक मोहल्ला निवासी युवती ने तहरीर देकर बताया कि उसका एक रिश्तेदार जयभगवान गुप्ता काफी समय से घर आता जाता था। एक दिन उसकी गैरमौजूदगी में आरोपी ने उसके फोन से कुछ निजी फोटो और वीडियो अपने फोन में शेयर कर लिए। पीड़िता का आरोप है कि इन्हीं फोटो और वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर आरोपी लगातार उस पर शारीरिक संबंध बनाने का दबाव बना रहा था। आरोप है कि आरोपी ने व्हाट्सएप पर वीडियो कॉल के माध्यम से उसकी अश्लील वीडियो भी बना ली है, जिसे वायरल करने की धमकी देकर आरोपी उसके साथ सम्बंध बनाने का लगातार दबाव बना रहा था। आरोपी पर पीड़िता का पीछा करने व उसको जबरन पकडने का आरोप भी लगाया गया है। तहरीर में नामजद आरोपी जयभगवान गुप्ता एक व्यापार मंडल का नगर अध्यक्ष बताया जा रहा है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। हालांकि, अभी तक आरोपी को पकड़ा नहीं जा सका है।