बदायूं। सुकर्रा घाट पर गंगा स्नान कर रहीं महिलाओं एवं युवतियों के वीडियो बनाने का विरोध करने पर छह आरोपियों ने चाचा-भतीजे को घेरकर पीटा। पीड़ितों की तहरीर पर जरीफनगर पुलिस ने चार नामजद और दो अज्ञात आरोपियों पर मुकदमा दर्ज किया है।
जरीफनगर थाना क्षेत्र के गांव दूधमा निवासी मनोज पुत्र किताब सिंह ने पुलिस को दी तहरीर में कहा है कि पांच फरवरी की शाम वह परिवार एवं ग्रामीणों के साथ ट्रैक्टर-ट्रॉली से सुकर्रा घाट पर गंगा स्नान करने गए थे। वह सभी लोग गंगा स्नान कर रहे थे। इसी दौरान सहसवान कोतवाली क्षेत्र के गांव डकारा पुख्ता निवासी संजीव और योगेश ने गांव की महिलाओं एवं लड़कियों की गंगा स्नान करते हुए मोबाइल से वीडियो बनानी शुरू कर दी।
इसका उन्होंने और गांव के लोगों ने विरोध किया। गांव के लोगों ने उनके मोबाइल ले लिए। वीडियो डिलीट कर उन्हें मोबाइल लौटा दिए गए। इसके बाद वह और चाचा चौब सिंह बाइक से घर लौटने लगे। इस दौरान आरोपियों संजीव, योगेश, नितेश और सुरजीत ने दो अन्य लोगों के साथ उनकी बाइक रोक ली। आरोपियों ने उनके साथ लाठी-डंडे से मारपीट की। बाइक में तोड़फोड़ कर दी। इससे वह और चाचा घायल हो गए। पुलिस ने पीड़ित की तहरीर के आधार पर चार आरोपियों को नामजद और दो अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।