इस पर ग्रामीणों को आशंका हुई, उन्होंने बैंक खाते चेक कराए। इसमें किसी के खाते में डेढ़ लाख तो किसी के खाते में दो लाख से लेकर पांच तक का लेनदेन हुआ है। इससे पूरे गांव में हलचल मच गई। करीब 180 ग्रामीणों के खाते में लाखों रुपये का लेन-देन हुआ था। रविवार को ग्रामीणों ने कछला चौकी पहुंचकर पुलिस से शिकायत की। इसके बाद सोमवार को सीओ दातागंज से इस मामले की शिकायत की गई है। ग्रामीणों ने बताया कि आरोपी कैफे संचालक गांव से फरार है।
निजामुउद्दीन के खाते में 72 लाख रुपये ट्रांसफर
गांव पलिया पुख्ता निवासी निजामुद्दीन ने अपना बैंक खाता चेक कराया। इसमें 72 लाख रुपये ट्रांसफर हुए थे। इससे वह भौंचक्के रह गए। ग्रामीणों ने कहना है कि वह अनपढ़ मजदूर है। उनके बैंक खाते में साइबर ठगी का लाखों रुपये ट्रांसफर हुए हैं। इसके चलते दिल्ली के साइबर थाने से नोटिस भेजे जा रहे। पुलिस की कार्रवाई से ग्रामीण डरे हुए हैं। बताया जा रहा है कि अभी खातों में ट्रांसफर हुए रुपयों की निकासी की जा रही है।
ये भी पढ़ें- धमाकों से दहला बरेली: ज्वालामुखी की तरह फटे, उल्कापिंड के जैसे बरसे सिलिंडर, बेहद डरावना था मंजर; तस्वीरें
सीओ दातागंज केके तिवारी ने बताया कि पूरा मामला साइबर ठगी से जुड़ा है। ग्रामीणों के खातों में साइबर ठगी के रुपयों का लेनदेन हुआ है। ग्रामीणों ने शिकायत की है। साइबर थाने को जांच पड़ताल कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।