फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

परिवार को बंधक बनाकर चार लाख की लूट

Fri, 07 Oct 2016 12:33 AM IST
बदायूं, ब्यूरो
विज्ञापन
लूट के बाद का दृश्य
विज्ञापन
वजीरगंज। कस्बे की देवनगर कॉलोनी में बुधवार रात आधा दर्जन सशस्त्र बदमाशों ने एक निजी चिकित्सक के घर पर धावा बोलकर 1.31 लाख की नगदी समेद चार लाख की लूट की। भागते समय बदमाशों ने पूरे परिवार को कमरे में बंद कर दिया। विरोध करने पर चिकित्सक और उसकी पत्नी को पीटा भी। खबर मिलने पर गुरुवार सुबह पुलिस ने मौका मुआयना किया।
विज्ञापन

कस्बे की देवनगर कॉलोनी निवासी चिकित्सक डॉ. डीएस चौधरी कस्बे में ही प्राइवेट प्रैक्टिस करते हैं। बुधवार रात वह क्लीनिक बंद करके घर आए। गाड़ी गैराज में खड़ी करने के बाद अंदर चले गए। रात में करीब एक बजे आधा दर्जन सशस्त्र बदमाश उनके घर में घुस आए। घर में घुसते ही बदमाशों ने डॉ. चौधरी और उनकी पत्नी उमा चौधरी को हथियारों के बल पर कब्जे में ले लिया। इसके बाद पूरा घर आराम से खंगाला। विरोध करने पर डॉ. चौधरी और उनकी पत्नी को पीटा। बदमाशों ने यहां करीब एक घंटे तक लूटपाट की।
डॉ. चौधरी के मुताबिक बदमाश घर से 1.31 लाख रुपये नगदी, सोने की चार चेन, एक जोड़ी कुंडल, एक जोड़ी झुमकी, पांच सोने की अंगूठी और टॉप्स लूट कर ले गए। कुछ जरूरी कागजात भी ले गए। भागते वक्त उन्हें कमरे में बंद कर दिया था।
विज्ञापन

लूट रात में पुलिस को खबर दी दोपहर में
डॉ. डीएस चौधरी के मुताबिक उनके घर में रात करीब एक बजे बदमाश घुसे थे। बदमाश पहले गैराज में पहुंचे। गैराज में एक पुराना दरवाजा है, जो घर में खुलता है। इसी दरवाजे का कुंडा बदमाशों ने तोड़ा। करीब एक घंटे तक लूटपाट के बाद बदमाश भाग गए। हालांकि, डॉ. चौधरी ने लूटपाट की खबर पुलिस को गुरुवार दोपहर करीब 12 बजे दी। उनका कहना है कि मुआयना करने आए सिपाहियों को रिपोर्ट दर्ज कराने को तहरीर दे है। लेकिन एसओ नरेशपाल कश्यप इससे इंकार कर रहे हैं। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें