सिविल लाइंस थाना पुलिस ने हाइवे पर लूटपाट करने वाले गिरोह के तीन सदस्यों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। बदमाशों के पास से लूटपाट की रकम और मोबाइल मिले हैं। बदमाशों ने सोमवार तड़के तीन बजे बरेली-मथुरा हाइवे को कार खड़ी करके जाम कर दिया। बाद में लूटपाट शुरू कर दी। इसी दौरान गश्त पर निकले एसओ सिविल लाइंस वहां पहुंच गए। पुलिस ने घेराबंदी कर मुठभेड़ के बाद तीन बदमाशों दबोच लिया।
बरेली मथुरा हाइवे पर सोमवार तड़के तीन बजे एसओ सिविल लाइंस अजय कुमार यादव फोर्स के साथ गश्त पर थे। वह बरेली रोड पर वैल्गा फैक्ट्री के पास पहुंचे तो देखा की रोड पर कार खड़ी है। इस दौरान बदमाश पीलीभीत के थाना जहानाबाद के गांव सिरौली के शकील अहमद से लूटपाट कर चुके थे। लूट का शिकार शकील अहमद भागकर नवादा चौकी पर था। नवादा चौकी इंचार्ज सत्य सिंह भी शकील को लेकर फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए। एसओ अजय कुमार यादव के साथ पुलिस टीम ने बदमाशों की घेराबंदी कर ली। मौके से ब्राह्मपुर निवासी मुस्सी आरिफ उर्फ आरिस, पंकज गुप्ता और राहुल गुप्ता को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। बदमाशों के पास से लूट की रकम और मोबाइल बरामद हुए हैं। शकील अहमद की ओर से रिपोर्ट दर्ज कर सोमवार को तीनों बदमाशों को पुलिस ने पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया।
-----
सूर्या कंपनी की डीसीएम थी बदमाशों के निशाने पर
बदायूं। घटना पर गौर करें तो बदमाशों के निशाने पर सूर्या बल्ब कंपनी की डीसीएम थी। बदमाशों ने डीसीएम को रोक भी लिया था, लेकिन इसमें सवार कंपनी के कर्मचारी मथुरा के गोवरधन निवासी विजेंद्र ने खतरा भांप कर नोटों से भरा बैग रोड किनारे पहले ही फेंक दिया। इस बैग में तीन लाख रुपये थे। बदमाशों ने डीसीएम, उसके चालक और विजेंद्र की तलाशी भी की। इनके पास कुछ नहीं मिला। इससे पहले पुलिस मौके पर आ गई और घेराबंदी कर बदमाशों को दबोच लिया।
-----
गश्त के दौरान तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। यह हाइवे पर लूटपाट कर रहे थे। बदमाशों का अपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है। गिरफ्तार बदमाशों को जेल भेज दिया गया है।-अजय कुमार यादव, एसओ सिविल लाइंस