कुंवरगांव (बदायूं)। थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म के मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पुलिस अब आरोपियों की तलाश में जुट गई है। बताते हैं कि एक आरोपी को पकड़ भी लिया गया है।
महिला ने तहरीर देकर रविवार को बताया था कि वह पड़ोसी गांव में दवा लेने गई थी। महिला को जब वहां डॉक्टर नहीं मिला तो वह दूसरे डाक्टर के पास जाने के लिए आंवला मार्ग पर स्टैंड पर खड़ी होकर बस का इंतजार करने लगी। इसी दौरान कुंवरगांव की तरफ से एक बाइक सवार आया और कहने लगा कि भाभी कहां जाना है। उसने डॉक्टर के पास तक छोड़ने के बहाने बाइक पर बैठा लिया। आरोप है कि युवक ने अपनी बाइक उस गांव की ओर न ले जाकर बदायूं दिशा में मोड़ दी। आरोप है कि बदायूं में एक जगह ले जाकर रोका और अपने अन्य चार साथियों को भी बुला लिया। वहां सभी ने महिला के साथ बारी बारी से दुष्कर्म किया। इससे वह बेहोश हो गई। आरोपी महिला को बेहोशी की हालत में छोड़कर फरार हो गए।
महिला को जब होश आया तो रात में ही भाग निकली और नवादा चौकी के सामने चाय की दुकान से कॉल करके घटना की जानकारी अपने पति को दी। पति महिला को लेकर बताई जगह पहुंचा। वहां कोई नहीं मिला। रविवार को महिला अपने पति के साथ थाने पर पहुंची और आरोपियों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने उच्चाधिकारियों के निर्देश पर पांचों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। बताते हैं कि पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में भी लिया है। सोमवार को एसपी सिटी प्रवीण सिंह चौहान ने कुंवरगांव थाने पहुंच कर जांच की।
क्षेत्र की एक महिला ने अपने एक परिचित युवक समेत चार अन्य लोगों के खिलाफ दुष्कर्म की तहरीर दी थी। इसके आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमों को गठन किया गया है। साक्ष्यों के आधार पर वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।
- प्रवीन सिंह चौहान, एसपी सिटी