फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना मुक्त होने की डगर पर जिला, 50 से कम हुए सक्रिय रोगी

विज्ञापन
विज्ञापन
बदायूं। जिला अब कोरोना मुक्त होने की डगर पर तेजी से बढ़ रहा है। जिले में सक्रिय संक्रमितों की संख्या अब घट कर 50 से भी कम हो गई है। शनिवार को दो नए रोगी मिले हैं। इसके साथ ही 67 रोगी स्वस्थ हुए हैं। लगातार रोगियों की संख्या कम होने से अब हालात सामान्य की ओर बढ़ रहे हैं।
विज्ञापन

शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की टीमों ने जिले में 1851 लोगों के सैंपल लिए। इनकी जांच रिपोर्ट शनिवार को आई है। इनमें दो लोगों को कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। इसके अलावा शनिवार को 67 रोगियों के स्वस्थ होने के बाद सक्रिय संक्रमितों की संख्या अब घटकर 37 पर आ गई है। 37 संक्रमित होम क्वारंटीन हैं और दो का अस्पताल में इलाज चल रहा है। एक संक्रमित राजकीय मेडिकल कॉलेज के एल-टू अस्पताल में और एक का दूसरे जिले के अस्पताल में इलाज चल रहा है। शनिवार को मिले रोगियों में एक शहर का और एक सालारपुर का है।
कांट्रैक्टर एंड ट्रेसिंग ऑफिसर कोविड-19 डॉ. रजनीश शर्मा ने बताया कि नए मिलने वाले रोगियों की संख्या में लगातार कमी आने और संक्रमितों के तेजी से स्वस्थ होने से हालात सामान्य हो रहे हैं। अगर लोग सावधानी बरतें तो फरवरी के अंत तक जिला कोरोना मुक्त होने की उम्मीद है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें