फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: रात में चोरी कर चार बैलों को मार डाला, मांस ले गए गोकश, खेतों में पड़े मिले अवशेष

Sat, 07 Oct 2023 11:59 AM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं

सार

बदायूं में बैल चोरी के दो और मामले सामने आए हैं। मूसाझाग थाना क्षेत्र के गांव हथिनीभूड़ और भैंरो नगला से गोकश चार बैल चुरा ले गए। खेतों में ले जाकर बैलों को मार डाला। सुबह किसान खोजबीन करते हुए खेतों में पहुंचे तो बैलों के अवशेष पड़े मिले। 
विज्ञापन
ग्रामीणों से जानकारी लेते पुलिसकर्मी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बदायूं के बिनावर थाना क्षेत्र के बाद शुक्रवार रात मूसाझाग थाना क्षेत्र में चार बैलों की चोरी कर उनकी हत्या कर दी गई। बाद में गो तस्कर उनका मांस भर ले गए। शनिवार सुबह किसानों ने अपने बैल गायब देखे तो उन्होंने उनकी खोजबीन की। खेतों में बैलों के अवशेष पड़े मिले हैं। इसकी सूचना पर थाना पुलिस के साथ सीओ शक्ति सिंह भी पहुंच गए। पुलिस ने घटनास्थल छानबीन की है। 

विज्ञापन


ग्राम भैंरो नगला निवासी हीरालाल के दो बैल शुक्रवार रात उनकी पशुशाला में बंधे थे। रात किसी वक्त गो तस्करों ने उनके दोनों बैल चोरी कर लिए और खेतों में ले जाकर मार डाला। तस्कर रात में ही दोनों बैलों का मांस भरकर ले गए। 

विज्ञापन

गांव हथिनीभूड़ में हुई दूसरी घटना 

दूसरी घटना इसी थाना क्षेत्र के ही गांव हथिनीभूड़ की है। यहां के अवधेश के दो बैल भी शुक्रवार रात चोरी कर लिए गए। तस्करों ने उन बैलों की भी खेतों में ले जाकर हत्या कर दी और मांस भरकर ले गए। सुबह किसान सोकर उठे तो उन्होंने अपने बैल गायब देखे। किसानों ने बैलों की तलाश शुरू कर दी। जब किसान घूमते हुए खेतों में पहुंचे तो बैलों के अवशेष पड़े देखे। 

इसकी सूचना पर दोनों घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। जानकारी मिलने पर एसओ शिवेंद्र भदौरिया और सीओ उझानी शक्ति सिंह पहुंच गए। सीओ ने ग्रामीणों से जानकारी जुटाते हुए कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि कोई भी तस्कर बक्शा नहीं जाएगा। उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई कराई जाएगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें