चांदपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और पुलिस अफसरों पर अभद्र टिप्पणी करने वाले दो आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज करते हुए गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने चालान करते हुए कोर्ट में पेश किया, जहां से दोनों को जेल भेज दिया गया।
चांदपुर थाने में तैनात कस्बा प्रभारी उप निरीक्षक बृजेश शर्मा ने की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। जिसमें कहा गया कि सोशल मीडिया पर एक ऑडियो वायरल हो रही है। जिसमें, अनुचित दबाव बनाने के चलते व अपनी झूठी प्रतिष्ठा बनाने के लिए मोहल्ला काजीजादगान निवासी सलीम हाशमी द्वारा मोहल्ला काजीसराय निवासी अपने मित्र इमरान से फोन पर बातचीत के दौरान पुलिस अधिकारियों को गालियां व सस्पेंड कराने की धमकी दी जा रही हैं तथा धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने जैसी बात की जा रही है। इमरान ने इस वार्ता का ऑडियो मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल कर दिया। उपनिरीक्षक की तहरीर पर दोनों के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस के मुताबिक दोनों आरोपियों को पकड़कर चालान कर दिया गया है। गिरफ्त में आया सलीम हाशमी तथाकथित पत्रकार है। ऑडियो में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को लेकर भी टिप्पणी की गई है।
सीओ देशदीपक सिंह ने बताया कि ऑडियो में पुलिस अधिकारियों के बारे में अपशब्द कहे गए। पुलिस कर्मियों को ट्रांसफर, सस्पेंड कराने की धमकी दी जा रही थी। धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने की बात कही जा रही थी।