बिजनौर। राजकीय आईटीआई संस्थानों में रिक्त सीटों पर विद्यार्थियों को दाखिला लेने का एक और सुनहरा अवसर मिला है। दाखिला लेने के लिए पहले ऑनलाइन आवेदन करने वाले विद्यार्थियों को अपना विषय परिवर्तन करना होगा। नए विद्यार्थियों को दाखिले के लिए ऑनलाइन आवेदन करने होंगे। इन 79 सीटों पर दाखिला लेने के लिए 17 अक्तूबर तक ऑनलाइन आवेदन किए जाएंगे।
जनपद में पांच राजकीय और 21 निजी आईटीआई संस्थान है। इन संस्थानों में विभिन्न ट्रेडों में दाखिले के लिए इस बार चार मेरिट लिस्ट जारी की गई। चार बार मेरिट के बाद भी करीब 79 सीटों अभी भी दाखिले नहीं होने से खाली है। शैक्षिक सत्र भी आरंभ हो गया। शासन व विभाग ने रिक्त सीटों पर दाखिले की पांच वीं बार प्रक्रिया आरंभ की है।
राजकीय आईटीआई संस्थान बिजनौर के प्रधान सहायक राकेश शर्मा ने बताया कि जनपद में संचालित राजकीय आईटीआई बिजनौर, नगीना, नजीबाबाद, धामपुर एवं अफजलगढ़ में अभी तक हुए चार चरण के प्रवेश के उपरांत भी कुछ ट्रेड में कुछ सीट रिक्त रह गई है। इनका सीटों का विवरण www.scvtup.up.in पर उपलब्ध है। राजकीय आईटीआई बिजनौर में प्रधानाचार्य मंजुल मयंक ने बताया कि इन सीटों पर प्रवेश के लिए पुराने पंजीकृत विद्यार्थियों को पोर्टल पर विकल्प परिवर्तन करना हैं। ऐसे विद्यार्थी जिन्होंने अभी तक आवेदन नहीं किया है। ऑनलाइन आवेदन कर संबंधित संस्थान में 17 अक्तूबर 2025 तक उपस्थित होकर प्रवेश ले सकते हैं। राजकीय आईटीआई की इन ट्रेड में रिक्त सीट
- अफजलगढ़ में आईसीटी की - 2
- अफजलगढ़ में ड्रेस मेकिंग की- 25
- अफजलगढ़ में पेंटर जनरल की- 10
-नगीना में प्लंबर की -15
- नगीना में बेसिक डिजाइनर -1
- नजीबाबाद में स्विंग टेक्नोलॉजी -22
नजीबाबाद में कंप्यूटर एडेड एंब्रायडरी की - 4