मेरठ। उत्तर प्रदेश में महावीर जयंती की सरकारी छुट्टी मंगलवार को घोषित है। हालांकि, सर्व समाज यह पर्व सोमवार को मनाएगा। इस कारण जैन समाज सहित अन्य संगठन अवकाश की तिथि बदलने की मांग कर रहे हैं।
जैन समाज और बैंक एसोसिएशनों ने प्रदेश सरकार को ज्ञापन भेजे हैं। मेरठ जैन समाज के अध्यक्ष सुरेश जैन ऋतुराज ने बताया कि महावीर जयंती जैन समाज की एकमात्र छुट्टी है। उन्होंने कहा कि सभी जैन संगठनों ने मुख्यमंत्री को वास्तविक स्थिति से अवगत कराया है। विश्व श्रमण संस्कृति श्रीसंघ के राष्ट्रीय महामंत्री सुदीप जैन ने मुख्यमंत्री को ईमेल और सोशल साइट पर पोस्ट किया। उन्होंने बताया कि छुट्टी की तिथि में गलती हुई है और सोमवार को अवकाश होना चाहिए। उत्तर प्रदेश बैंक वर्कर्स ऑर्गेनाइजेशन के महामंत्री अनुज त्यागी ने भी मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजा है। उन्होंने सोमवार को छुट्टी निर्धारित करने का अनुरोध किया।
सरकारी कैलेंडर में गलती से मंगलवार की तिथि डाल दी गई है। जैन समाज का कहना है कि महावीर जयंती सोमवार को मनाई जाएगी। इसलिए अवकाश भी इसी दिन होना चाहिए। संगठनों ने प्रदेश सरकार से दिशा निर्देश जारी करने की अपील की है।