फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचायत सहायक भर्ती में सीएससी संचालकों को मिले प्राथमिकता

विज्ञापन
विज्ञापन
पंचायत सहायक भर्ती में सीएससी संचालकों को मिले प्राथमिकता
विज्ञापन

बिजनौर। उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से ग्राम पंचायतों में निकाली गई पंचायत सहायक और कंप्यूटर ऑपरेटर भर्ती में जनसेवा केंद्र और सीएससी संचालकों को प्राथमिकता के आधार पर भर्ती करने की मांग की है।
बुधवार को जिले के जनसेवा और सीएससी (कॉमन सर्विस सेंटर) संचालक कलक्ट्रेट में एकत्रित हुए और मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। ज्ञापन में बताया गया कि उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा भर्ती नोटिस के अनुसार ग्राम पंचायत स्तरों पर पंचायत सहायक और कंप्यूटर ऑपरेटर की भर्ती निकाली गई है। इसमें उत्तर प्रदेश के जनसेवा केंद्र और सीएससी संचालकों को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

संचालकों ने बताया कि वे सभी केंद्र एवं प्रदेश सरकार की ओर से संचालित की जा रही प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि, आयुष्मान भारत योजना के अंतर्गत गोल्डन कार्ड, आर्थिक जनगणना, कौशल प्रशिक्षण राजस्व सर्विसेज एवं बैंकिंग सर्विसेज आदि योजनाओं का नियमानुसार पालन करते हुए आम जनमानस की सहायता करते हैं। ग्राम पंचायत स्तर पर निकाली गई भर्तियों में सीएससी संचालकों को कंप्यूटर के कार्यों का कई वर्षों का अनुभव है, इसलिए इस भर्ती पर पहला हक उनका बनता है। ज्ञापन देने वालों में लाखन सैनी, संजय, सतीश कुमार, विकास कुमार, लक्की सिंह, मुस्तकीम अहमद, यादराम सिंह, मेहताब आलम, नदीम अहमद, शिवम कुमार, नरेंद्र कुमार आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें