16 मार्च से उत्तर पुस्तिकाएं की जांच
बिजनौर। यूपी बोर्ड की हाईस्कूल तथा इंटरमीडिएट की उत्तर पुस्तिकाएं 16 मार्च से जचेंगी। जिले में कापी को जांचने के लिए चार मूल्यांकन केंद्र बनाए गए हैं। डीआईओएस दफ्तर ने मूल्यांकन की तैयारियां शुरू कर दी हैं।
यूपी बोर्ड की हाईस्कूल तथा इंटरमीडिएट की परीक्षा समाप्त हो गई हैं। अब शासन का ध्यान उत्तरपुस्तिकाओं के मूल्यांकन पर फोकस है। शासन की मंशा है कि मूल्यांकन में सुचिता रहे। डीआईओएस राजेश कुमार ने बताया कि यूपी बोर्ड की हाईस्कूल तथा इंटरमीडिएट की कापी का मूल्यांकन 16 मार्च से प्रस्तावित है। मूल्यांकन 15 दिन चलता है। जिले में हाईस्कूल तथा इंटरमीडिएट की कापी जांचने के लिए चार मूल्यांकन केंद्र बनाए हैं। चारों मूल्यांकन केंद्र जिला मुख्यालय पर हैं। राजकीय इंटर कालेज, आरजेपी इंटर कालेज, जीजीआईसी तथा बीआईसी मूल्यांकन केंद्र बने हैं।
बताया कि बोर्ड से मूल्यांकन केंद्रों पर जांचे जाने वाले विषयों के बारे में पत्र नहीं आया है। उत्तर पुस्तिकाएं 15 मार्च तक मूल्यांकन केंद्रों पर आ जाएंगी। मूल्यांकन केंद्रों पर नियुक्त परीक्षकों की सूची जल्द मिल जाएगी। डीआईओएस दफ्तर ने मूल्यांकन की तैयारियां शुरू कर दी है।
जिला कंट्रोल रूम से होगी मूल्यांकन की निगरानी
बिजनौर। डीआईओएस राजेश कुमार ने बताया कि यूपी बोर्ड की हाईस्कूल तथा इंटरमीडिएट की कापी का मूल्यांकन 16 मार्च से प्रस्तावित है। मूल्यांकन सीसीटीवी कैमरों कि निगरानी में होगा। जिला कंट्रोल रूम बोर्ड परीक्षा की तरह मूल्यांकन की निगरानी करेगा। इसकी लगातार जानकारी डीएम, डीआईओऐस तथा बोर्ड दफ्तर को दी जाएगी। डीआईओएस ने बताया कि चारों मूल्यांकन केंद्र हाईटेक हैं।