बिजनौर जिले में रोजाना बहुतायत संख्या में कोरोना संक्रमित केस मिलने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। जनपद में शुक्रवार को 116 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले जबकि एक की मौत हो गई। नए मरीजों में बिजनौर शहर से 42 लोग शामिल हैं।
शनिवार को प्राप्त हुई कोरोना की कुल 1059 जांच रिपोर्ट में से 116 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई। इनके साथ में 943 जांच रिपोर्ट नेगेटिव आईं। जिले में अब कुल कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 5547 हो गई है। इनमें से अब तक 4608 मरीजों ने बेहतर रोग प्रतिरोधक क्षमता के बल पर कोरोना को हराया है, जबकि 68 मरीजों की कोरोना से मौत हुई है।
वर्तमान में सक्रिय उपचाराधीन मामले बढ़कर 871 पर पहुंच गए हैं। सीएमओ विजय कुमार यादव के अनुसार अब तक जिले से कुल चार लाख 25 हजार 363 सैंपल जांच के लिए भेजे गए हैं, जिनमें से कुल चार लाख 21 हजार 833 जांच रिपोर्ट प्राप्त हुई हैं। इनमें से 5547 लोग कोरोना पॉजिटिव और चार लाख 16 हजार 286 जांच रिपोर्ट नेगेटिव आ चुकी हैं।
वर्तमान में 3530 जांच रिपोर्ट लंबित हैं। अब तक लगभग 4608 लोगों ने बेहतर रोग प्रतिरोधक क्षमता के बल पर कोरोना को हराया है। अब तक कोरोना से कुल 68 लोगों की मौत हुई है और वर्तमान में 871 सक्रिय उपचाराधीन केस हैं।
नए मरीजों में बिजनौर से 42, नजीबाबाद से 13, हल्दौर क्षेत्र में सात, नहटौर इलाके में नौ, कोतवाली देहात क्षेत्र से 17, जलीलपुर ब्लॉक क्षेत्र में दस, बूढ़नुपर क्षेत्र में तीन, अफजलगढ़, धामपुर, किरतपुर इलाके में तीन-तीन, नूरपुर क्षेत्र में 15 लोग शामिल हैं।
वृद्ध की उपचार के दौरान मुरादाबाद में मौत
सीएमओ ने बताया कि शनिवार को शिवाला कलां थाना क्षेत्र के गांव मझौला गुर्जर निवासी 63 वर्षीय वृद्घ की टीएमयू मुरादाबाद में उपचार के दौरान मौत हो गई। वृद्ध सेप्सिस और निमोनिया से पीड़ित था। इस वृद्ध को चार अप्रैल को अचानक तबियत खराब होने पर परिजनों ने उसे मुरादाबाद के कोसमोस हॉस्पिटल में भर्ती कराया। हालात बिगड़ने पर वहां के चिकित्सकों ने टीएमयू में रेफर कर दिया। जांच कराने पर रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई।
229 लोगों से वसूला एक लाख 52 हजार का जुर्माना
बिजनौर। शासन के निर्देश पर बिना मास्क लगाने वालों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बिना मास्क लगाए घूम रहे 229 लोगों का चालान करके एक लाख 52 हजार रुपये का जुर्माना वसूला गया।