चेस बेस इंडिया व श्रीजन लर्निंग हब फाउंडेशन की ओर से 27 मई से दो दिवसीय बिग चेस समर कैंप-2026 का आयोजन किया गया है। यह जानकारी श्रीजन लर्निंग हब फाउंडेशन के प्रभात यादव ने दी।
बताया कि दो दिवसीय समर कैंप राजपूत ढाबा में सुबह आठ बजे से शुरू होगा। बताया कि इस कैंप में स्कूल विद्यार्थियों के साथ शतरंज के शुरूआती खिलाड़ी हिस्सा लेंगे। जिसमें खिलाड़ियों का प्रवेश निशुल्क है। खिलाड़ियों का पंजीकरण शुरू हो गया है। कैंप में प्रतिभाग करने की इच्छा रखने वाले खिलाड़ी 7317783161 नंबर पर रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं।
बताया कि कैंप में शुरुआती खिलाड़ियों के लिए विशेष प्रशिक्षण होगा। वहीं प्रशिक्षक एवं मेंटर्स का मार्गदर्शन, वर्कशीट एवं अभ्यास गतिविधियां होंगी। प्रतिभाग करने वाले खिलाड़ियों को प्रमाण पत्र भी दिया जाएगा। आखिरी दिन सम्मान समारोह का भी आयोजन होगा। संवाद