फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhadohi News: तीसरे जुमे को नगर की मस्जिदों में उमड़ी नमाजियों की भीड़

विज्ञापन
विज्ञापन
मुकद्दस रमजान के तीसरे जुमे को मस्जिदों में नमाजियों की भारी भीड़ रही। रोजेदारों ने रोजे से रह कर जुमे की नमाज अदा की साथ ही रात में विशेष तरावीह की नमाज भी अदा की। जुमे की नमाज में पेश इमाम ने रोजे के महत्व पर चर्चा की और लोगों को बताया कि रोजा शरीर के लिए फायदेमंद है। इस दौरान मुल्क और कौम की तरक्की के लिए दुआ की गई।
विज्ञापन

दो मार्च को पहला रोजा रखा गया था। देखते देखते 20 रोजे पूरे हो गए और तीसरा जुमा भी आ गया। इस मुकद्दस महीने के तीन अशरों में से दो अशरे भी जुमे को पूरे हो गए और शनिवार से तीसरा और आखरी अशरा शुरू हो जाएगा। शहर की विभिन्न मस्जिदों में पेश इमाम ने अपनी तकरीर में कहा कि अल्लाह के बताए रास्ते पर अमल करें।
हाफिज परवेज अच्छे कहते हैं कि मुकद्दस रमजान हमें भूखे प्यास रखने के लिए नहीं आता, बल्कि इबादत करके अल्लाह की नेमतें बटोरने के लिए आता है। उन्होंने तीनों अशरों के बारे में विस्तार से जानकारी दी और इस महीने बरसने वाली अल्लाह की रहमतों और बरकतों के बारे में भी बताया। कहा कि रोजा हर मुसलमान पर फर्ज है।
विज्ञापन

जुमे की नमाज के चलते बाजार सरदार खां, पीरखांपुर, काजीपुर, बाजार सलाबत खां, निजामपुर, तकिया कल्लन शाह, नूरखांपुर, काजियाना, आलमपुर, पश्चिम तरफ, अजिमुल्लाह चौराहा, नईबाजार आदि मस्जिद अकीदतमंद मुसलमानों से गुलजार रहे। नमाज के लिए प्रशासन सतर्क रहा तथा जगह जगह टुकड़ियों में पुलिस तैनात की गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें