ट्रेन से कटी महिला की पहचान हुुई
पुरानी बस्ती क्षेत्र के करही गांव के चखनी पुरवा की उर्मिला थी
आत्महत्या के कारणों का पता नहीं, होली के दिन हुई थी घटना
अमर उजाला ब्यूरो
मानिकचन्द। पुरानी बस्ती थाना क्षेत्र के चैनपुरवा ओवरब्रिज के नीचे होली के दिन ट्रेन से कटकर 42 वर्षीय मृत महिला की पहचान शनिवार को पुलिस ने करा ली है। महिला पुरानी बस्ती थाना क्षेत्र के करही गांव के चखनी पुरवा की उर्मिला थी, जो घर से होली के दिन दोपहर में निकली थी।
उक्त क्षेत्र में होली के दिन दोपहर में ट्रेन से कटकर एक महिला की मौत हो गई। ट्रेन के गार्ड की सूचना पर पुरानी बस्ती पुलिस ने मौके पर पहुंच कर शव को कब्जे में लिया और उसे जिला अस्पताल के मोर्चरी में रखवा दिया। शनिवार को मृतका के पति महंगी लाल थाने पर पहुंचे और पुलिस उन्हें लेकर मोर्चरी गई, जहां उन्होंने उसकी शिनाख्त उर्मिला के रूप में की है।
पति के अनुसार 21 मार्च को उनकी पत्नी घर से अचानक गायब हो गई। उसे तमाम रिश्तेदारों व अन्य स्थानों पर तलाश किया, मगर उसका कहीं पता नहीं चला। इसी बीच गांव के कुछ लोगों ने उक्त मृतक महिला के बारे में जानकारी दी, जिस पर शनिवार को महंगी वहां पहुंचे। महिला के आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है। थानाध्यक्ष सर्वेश कुमार राय ने बताया कि मृत महिला की शिनाख्त हो गई है। मृतका के परिवार के महंगीलाल ने उसकी पहचान की है।