फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: प्यार में आकाश ने बदला धर्म, तैमूर बनकर किया निकाह, अब बीवी ने दर्ज कराई रिपोर्ट, लगाए ये आरोप

Fri, 13 Jun 2025 03:43 PM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

बरेली में एक विवाहिता ने अपने पति के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। जिसमें उसने दहेज उत्पीड़न और बेटे को जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। दोनों दो साल पहले प्रेम विवाह किया था। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : AI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली में शाहजहांपुर निवासी युवक आकाश दूसरे समुदाय की लड़की के प्रेम में तैमूर बन गया। उसने प्रेमिका से शादी कर ली। शादी के दो साल बाद आकाश पर उसकी पत्नी ने दहेज उत्पीड़न करने और बच्चे की जान लेने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। पीड़िता ने किला थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। 

विज्ञापन


किला क्षेत्र निवासी नूरसबा ने बताया कि जिला शाहजहांपुर तिलहर के गांव बिहारीपुर मुड़िया निवासी आकाश ने दो साल पहले उससे प्रेम विवाह किया था। नूरसबा के परिजनों ने रिपोर्ट दर्ज कराई तो आकाश ने इस्लाम धर्म कबूल कर अपना नाम तैमूर रख लिया। बच्चा हुआ तो उसका नाम उस्मान रख लिया। 

यह भी पढ़ें- UP: बरेली में सरकारी राशन ले रही पाकिस्तानी महिला, फर्जी आधार कार्ड भी बनवाया, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोप है कि अब आकाश अपने बेटे उस्मान को अपनी भाभी को गोद देना चाहता है। मना करने पर आकाश और उसके परिजन दहेज मांगने लगे। आकाश और उसके परिजन उस्मान को मारने की धमकी दे रहे हैं। एसएसपी से शिकायत की, लेकिन मामला परामर्श केंद्र भेज दिया गया। यहां आकाश नहीं आया। अब किला थाने में नूरसबा की तरफ से रिपोर्ट दर्ज की गई है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें