इधर, बरेली-मथुरा, बरेली-आगरा के बीच कांवड़ यात्रा की वजह से रूट डायवर्जन किए जाने से बसों की संख्या काफी घट गई है। सामान्य दिनों में आगरा, मथुरा, कासगंज, ताजनगरी डिपो से रोजाना 50 से 60 बसें बरेली आती हैं। डायवर्जन के दिनों में 12 से 15 बसें ही बरेली आ रही हैं। ऐसे में इन रूटों पर भी यात्रियों के सामने समस्या खड़ी हो गई है। बदले रूट पर यात्रा के दौरान समय और किराया दोनों ज्यादा खर्च हो रहे हैं।
बरेली-दिल्ली स्पेशल ट्रेन निरस्त
यमुना का जलस्तर बढ़ने से दिल्ली में यमुना के रेल ब्रिज संख्या 249 पर फिर से ट्रेनों का संचालन सीमित कर दिया गया है। सोमवार को इस कारण 04304/04305 बरेली-दिल्ली स्पेशल ट्रेन को निरस्त कर दिया गया। बरेली होते हुए दिल्ली जाने और दिल्ली से बरेली की ओर आने वाली कई ट्रेनों के रूट सोमवार को बदल दिए गए। इन ट्रेनों को साहिबाबाद, गाजियाबाद होते हुए पास किया गया।
मंगलवार को भी अप-डाउन में 12 ट्रेनों का संचालन बदले हुए रूट से किया जाएगा। इसकारण अगले दो दिन तक यात्रियों के सामने समस्या रहेगी। रेलवे अधिकारियों का कहना है कि दिल्ली रूट पर संचालन सामान्य होने को लेकर वह अभी कुछ नहीं कह सकते।