फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छात्रनेताओं ने कुलपति को घेरा

Wed, 31 Aug 2016 01:09 AM IST
ब्ययूराो, अमर उजाला बरेली।
विज्ञापन
घ्‍ाेराव
विज्ञापन
छात्र संघ चुनाव के लिए चुनाव अधिकारी तय करने और कार्यक्रम जारी करने की मांग को लेकर समाजवादी छात्र सभा से जुड़े छात्रों ने मंगलवार को प्रशासनिक भवन पर जमकर हंगामा किया। इसके बाद कुलपति का भी घेराव हुआ। कुलपति प्रो. मुशाहिद हुसैन ने डीन और जिला प्रशासन से वार्ता करने के बाद चुनाव कराने का निर्णय लेने की बात कही तो छात्र नेता उन पर टाल मटोल का आरोप लगाने लगे। 
विज्ञापन

नोकझोंक के बीच छात्र नेताओं ने कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन जानबूझकर वक्त बिताना चाहता है ताकि लिंग्दोह कमेटी की सिफारिश के मुताबिक चुनाव कराने का वक्त निकल जाए। इस पर कुलपति भी नाराज हो गए। उन्होंने साफ कह दिया कि तत्काल चुनाव अधिकारी नहीं बनाया जा सकता। मौके पर मौजूद प्रतिकुलपति प्रो. वीपी सिंह ने भी उनका पक्ष लेेते हुए छात्रों से कहा कि दबाव बनाकर चुनाव नहीं कराया जा सकता। बहरहाल, कुलपति ने अगले दो दिन में चुनाव अधिकारी नामित करने का वक्त मांगा। घेराव के दौरान सछास के शरद पटेल, रोहित यादव, गगनदीप गंगवार, गजेंद्र पटेल, अभिनेश मिश्रा, देवेंद्र गंगवार, जसवंत पटेल,प्रियम, अजय, अंकित, मोईन, संदीप, अवनीश मौजूद रहे।

इंसेट...
सपा नेत्री से नोकझोंक
बरेली। कुलपति के घेराव के दौरान खुद को सपा का प्रदेश सचिव बताने वाली रेखा सिंह भी मौजूद रहीं। सछास नेता तत्काल चुनाव अधिकारी तय करने पर अड़े तो रेखा ने कुलपति का पक्ष लेते हुए समय देने को कहा। छात्र नेता उनको समझाने लगे कि कई बार मौका दे चुके हैं तो सपा नेत्री ने कहा कि एक और मौका दो। इसके बाद सब कुलपति चैंबर से बाहर निकल आए, जहां सपा नेत्री और सछास नेता रोहित यादव में तकरार हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें