उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में दो सगे भाइयों की जमीन विवाद में बेरहमी से हत्या करने का मामला सामने आया है। हत्या के बाद मृतकों के परिवार में कोहराम मच गया। मौके पर तनाव का माहौल है।
घटना लखीमपुर खीरी जिले की है। हैदराबाद थाना क्षेत्र के गांव पंसड़िया गांव निवासी 49 वर्षीय अरविंद कुमार, नंदलाल उर्फ नंदकिशोर, दिनेश कुमार, संदीप कुमार का गांव के ही राजेश कुमार और सुभाष चंद्र रामजीत से करीब 9 साल से जमीन विवाद चल रहा था।
सोमवार की शाम को विपक्षी रामजीत से नंदलाल की कहासुनी हो गई थी, जिसे लोगों ने शांत करा दिया था। मंगलवार सुबह 6 बजे नंदलाल पशुओं के लिए घास काटने के लिए जा रहा था।
रास्ते में नशे में धुत होकर रामजीत ने नंदलाल को रोक लिया और उसका हंसिया छीन लिया। विवाद बढ़ने पर रामजीत ने नंदलाल के सीने पर हंसिये से प्रहार कर दिया। जिससे वह गंभीर घायल हो गया। उसकी मौके पर ही कुछ देर बाद मौत हो गई।