मनोज जायसवाल ले आया स्टे, भाई और दोस्त प्रणय को अधर में छोड़ा
बरेली। शहर निवासी शराब कारोबारी ने खुद को पाक-साफ दिखाकर हाईकोर्ट में दुहाई दी तो उसे फिलहाल गैंगस्टर मामले में गिरफ्तारी पर स्टे मिल गया है। हालांकि मनोज की वजह से धंधे में उतरे उसके भाई नीरज जायसवाल को स्टे नहीं मिल सका है। सहारनपुर पुलिस की टीम ने शनिवार रात बरेली में नीरज के घर दबिश दी। यहां कोई आरोपी नहीं मिला।
उन्नाव कांड से शराब कारोबार में चर्चा में आए मनोज जायसवाल, उसके भाई नीरज जायसवाल व करीबी दोस्त बदायूं निवासी प्रणय अनेजा समेत 27 आरोपियों के खिलाफ सहारनपुर देहात कोतवाली में गैंगस्टर की रिपोर्ट दर्ज की गई है। अभी तक सहारनपुर पुलिस कार्रवाई से हाथ खड़े किए थी। अब अचानक गिरफ्तारी की कवायद तेज की गई है।
सहारनपुर पुलिस की टीम शनिवार रात बारादरी थाने पहुंची। वहां इंस्पेक्टर धनंजय पांडेय से दबिश में सहयोग मांगा। बारादरी पुलिस के साथ टीम पहले ग्रेटर ग्रीन पार्क में नीरज जायसवाल के घर पहुंची। वहां नीरज नहीं मिला। पुलिस को देखकर बाकी लोग इधर-उधर हो गए। टीम आसपास के लोगों से बात कर चली आई।
सूत्र बताते हैं कि तथ्य छिपाकर मनोज ने खुद के बेकसूर होने का दावा किया था तो उसे तय अवधि के लिए गिरफ्तारी पर स्टे मिल गया। यह स्टे सहारनपुर पुलिस ने बारादरी पुलिस को दिखाया भी। वहीं, नीरज और प्रणय अनेजा की गिरफ्तारी पर स्टे के बारे में अभी तक स्थानीय पुलिस को कोई जानकारी नहीं है। इस लिहाज से टीम अभी शहर में रुकी हुई है। ब्यूरो