बरेली में एंटी करप्शन टीम ने जमीन की पैमाइश के बहाने दस हजार रुपये रिश्वत लेने में सदर तहसील के कानूनगो (राजस्व निरीक्षक) नरेंद्र पाल गंगवार को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी को रिठौरा में मंगलवार शाम ढले गिरफ्तार करने के बाद टीम इज्जतनगर थाने ले गई। यहां इंस्पेक्टर इश्तियाक वारसी ने शून्य अपराध संख्या पर भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज करा दी। आरोपी बुधवार को जेल भेजा जाएगा।
एंटी करप्शन के सीओ यशपाल सिंह ने जानकारी दी कि रिठौरा के निवासी पूरनलाल शर्मा ने उनसे मिलकर लिखित शिकायत की थी कि उनकी कस्बा रिठौरा में चार बीघा कृषि भूमि है। इसकी उन्हें पैमाइश करानी है। आरोप है कि रिठौरा क्षेत्र पर तैनात राजस्व निरीक्षक नरेंद्र पाल गंगवार ने पैमाइश के बदले 50 हजार रुपये की मांग की। उन्होंने मामला जायजा बताकर मना किया तो भी 25 हजार रुपये से कम न लेने पर नरेंद्र अड़ गया। नरेंद्र के व्यवहार से परेशान पूरनलाल रुपये नहीं देना चाहते थे तो शिकायत कर दी।
रिठौरा ईदगाह के पास से हुई गिरफ्तारी
सीओ ने इंस्पेक्टर इश्तियाक वारसी के नेतृत्व में टीम बनाई जो मंगलवार शाम नरेंद्र के बताए स्थान रिठौरा ईदगाह के पास पहुंची। जैसे ही नरेंद्र ने हाथ में रुपये पकड़े, टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। टीम उसे सीधे इज्जतनगर थाने ले आई। यहां उसके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई। कानूनगो नरेंद्र ने बताया कि 25 हजार रुपये में सौदा तय हुआ था। पूरन ने पहली किस्त के रूप में दस हजार रुपये देने को कहा था। बाकी रुपये बाद में लेने थे। उसे नहीं पता था कि टीम उसके पीछे लगी है।