बरेली। अमेरिका और लंदन से होते हुए बीते दिनों बरेली लौटे युवक के पॉजिटिव मिलने की दहशत कम नहीं हुई थी कि शनिवार देर रात संक्रमितों की तादाद भी दोगुनी मिलने से अफसर सकते में आ गए हैं। एहतियातन सभी संक्रमितों की कम से कम 25 संपर्क में आने वालों को ट्रेस करने के निर्देश दिए गए हैं। साथ ही, संक्रमण की रोकथाम के लिए टीम को और मुस्तैद रहने के साथ ही, शहरवासियों से भी संक्रमण के लक्षण होने या किसी संक्रमित के संपर्क में आने पर कोरोना जांच की अपील की गई है।
एसीएमओ डॉ. अशोक कुमार के मुताबिक शनिवार को आईवीआरआई ट्रूनेट और एंटीजन की करीब दो हजार से ज्यादा मिली जांच रिपोर्ट में 38 व्यक्ति संक्रमित मिले हैं। जिसमें अमेरिका और लंदन से वापस आया मर्चेंट नेवी का कैप्टन भी शामिल है। सभी की कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग की जा रही है। वहीं, नए मिले संक्रमितों में सुरेश शर्मा नगर, त्रिवेणी कॉलोनी, शाहजहांपुर, बन्नूवाल नगर, बिहारीपुर ढाल, आईवीआरआई परिसर, रिठौरा, शेरगढ़, जसनपुर, शरीफ नगर, कृष्णायन कॉलोनी, नवाबगंज, रजपुरा, शाहपुर, राजेंद्र नगर, महानगर, सिविल लाइंस, इफको, गणेश नगर, इंदिरा नगर, डीडी पुरम के लोग शामिल हैं। बताया कि संक्रमण की दर बढ़ने की आशंका के चलते सभी संक्रमितों के संपर्क में आए कम से कम 25 लोगोें को ट्रेस करने के निर्देश दिए गए हैं। वहीं, लोगों को भी संक्रमण से बचाव के लिए कोविड प्रोटोकॉल यानी मास्क और दो गज दूरी के साथ ही बार-बार हाथ धोने का सुझाव दिया है।
गनीमत: 18 की हुई थी सैंपलिंग, 17 निगेटिव
आईडीएसपी प्रभारी डॉ. मीसम अब्बास के मुताबिक दिसंबर में विदेश से वापस आने वालों को ट्रेस किया गया था। बरेली में मौजूद रहे 18 लोगों के सैंपल जांच को भेजे गए थे। जिसमें 17 व्यक्ति निगेटिव मिले हैं। शासन की ओर से जारी आदेश के तहत जो निगेटिव मिले हैं। उनकी भी निगरानी की जाएगी। किसी तरह की तबियत बिगड़ने पर फिर सैंपल किया जा सकता है। बताया कि फौरी तौर पर विदेश से वापस आए युवक की पत्नी की सैंपलिंग भी की गई। रिपोर्ट निगेटिव रही। युवक ने परिवार के अलावा किसी और के संपर्क में आने से साफ इनकार किया है। हालांकि उसके आसपास रहने वालों की भी एहतियातन जांच होगी।