फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'ये लोग मुझे मार डालेंगे': प्रेमी की आत्महत्या के बाद प्रेमिका लापता, ऑडियो भी सामने आया, ऑनर किलिंग की चर्चा

Sun, 26 Feb 2023 06:30 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली

सार

मीरगंज क्षेत्र में एक युवक ने 15 फरवरी को सल्फास खाकर आत्महत्या कर ली थी। इसके बाद उसकी प्रेमिका भी लापता है। मृतक की मां बेटे की प्रेमिका के गायब होने को ऑनरकिलिंग से जोड़ रही हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली के मीरगंज क्षेत्र में युवक की जहर खाकर मौत और उसकी प्रेमिका के लापता होने के मामले में दरोगा और सिपाहियों पर आरोप लगने के बाद जब ग्रामीण गुस्साए तो पुलिस बैकफुट पर आ गई। पुलिस ने फिलहाल मृतक की मां की ओर से आत्महत्या के लिए मजबूर करने की रिपोर्ट दर्ज कर ली है। इससे पहले तहरीर से दरोगा और सिपाहियों का नाम हटवा दिया गया। वहीं पुलिस के मुताबिक युवती के घरवालों का कहना है कि उसने आत्महत्या कर ली है। उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया है। हालांकि गांव में ऑनर किलिंग की चर्चा है। युवक-युवती और पुलिसवाले की बातचीत के ऑडियो भी वायरल हुए हैं। इसमें युवती अपनी जान का खतरा बता रही है। 

विज्ञापन


मीरगंज निवासी महिला ने दो दिन पहले एसएसपी को पत्र देकर बताया था कि उनके बेटे का गांव की लड़की से प्रेमप्रसंग था। लड़की के परिवार ने उनके बेटे से शादी कराने से मना कर दिया। इसके बाद बदायूं में रिश्ता तय कर दिया था। नौ फरवरी को शादी होनी थी। लड़की के मना करने पर परिवार ने उसे आठ फरवरी को गायब कर दिया और लड़की की मां ने अज्ञात आरोपी पर फुसलाकर ले जाने की रिपोर्ट करा दी। पुलिस ने उनके बेटे पर शिकंजा कसा तो उसने 15 फरवरी को सल्फास खाकर आत्महत्या कर ली थी।

विज्ञापन

ऑडियो में लड़की कह रही है- ये लोग उसे मार डालेंगे 

महिला ने कई ऑडियो रिकॉर्डिंग अधिकारियों को दीं, जिनमें उनके बेटे से लड़की व पुलिसकर्मियों की बातचीत है। लड़की कह रही है कि उसे बचा लें, उसके परिवार के लोग उसे मार डालेंगे। मीरगंज थाने के दरोगा व सिपाही बेटे से रुपये की जुगाड़ करके मामला निपटाने को कह रहे हैं। इस मामले में एसएसपी ने मीरगंज सीओ को जांच सौंपी थी। शनिवार को कुछ महिलाओं समेत ग्रामीणों ने पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया। पुलिस गांव पहुंची और लोगों को मनाया। फिर तहरीर बदलवाकर लड़की के परिवार के छह लोगों के खिलाफ आत्महत्या को मजबूर करने की रिपोर्ट लिख ली।

किशोरी की ऑनर किलिंग पर खामोशी

रिपोर्ट कराने वाली लड़के की मां बेटे की प्रेमिका के गायब होने को ऑनरकिलिंग से जोड़ रही हैं। वह शुरू से आरोप लगा रही हैं कि इन्हीं लोगों ने लड़की की सम्मान की खातिर हत्या कर दी, जिसका अंदेशा लड़की पहले से ऑडियो में जता रही थी। पुलिस अभी तक किशोरी का पता नहीं लगा सकी है। किशोरी का शव मिलने पर उसके परिवार पर कानून का शिकंजा और कसने का कयास लगाया जा रहा है। एसएसपी अखिलेश चौरसिया के मुताबिक युवती के घरवालों ने बताया कि उसने आत्महत्या कर दी थी। उसका अंतिम संस्कार दिया। परिवार के खिलाफ 182 की रिपोर्ट भेजी गई है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें