बरेली। बरेली-मुरादाबाद खंड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र में मतदान के बाद मतपेटियों को कमिश्नरी के स्ट्रांगरूम में रखा जाएगा। सोवमार को कमिश्नर रणवीर प्रसाद ने अपर आयुक्त प्रशासन अरुण कुमार के साथ कार्यालय का निरीक्षण किया। नामांकन स्थल अपर आयुक्त न्यायालय परिसर की व्यवस्थाएं भी परखीं। उन्होंने परिसर के किसी कार्यालय को स्ट्रांग रूम बनाने संबंधी रिपोर्ट अपर आयुक्त प्रशासन से मांगी है।
शिक्षक निर्वाचन के लिए एक दिसंबर को मतदान होगा। मतगणना तीन दिसंबर को होगी। इसके लिए जिले में 23 और पूरे निर्वाचन क्षेत्र में 88 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। हालांकि, अब तक मतदान केंद्रों को निर्वाचन आयोग से मंजूरी नहीं मिली है। कुल 37,043 मतदाता मतदान करेंगे। बता दें कि अब तक नरियावल मंडी में स्ट्रांग रूम बनाया जाता रहा है, मगर इस साल कमिश्नरी में स्ट्रांग रूम बनाने की कवायद चल रही है।
शाहजहांपुर की रेनू और बरेली के अभिषेक ने कराया नामांकन
शिक्षक निर्वाचन के लिए चल रहे नामांकन में सोमवार को शाहजहांपुर की रेनू मिश्रा और हाफिजगंज, बरेली के अभिषेक द्विवेदी ने नामांकन कराया। वहीं, भाजपा प्रत्याशी अमरोहा के डॉ. हरि सिंह ढिल्लो, मोहल्ला दरबार कलां बरेली के डॉ. महताब अली, मुरादाबाद नवीन नगर के हेमराज सिंह, मोहल्ला कानूनगोयन बरेली के मुशर्रफ हफीज एडवोकेट ने पर्चा खरीदा है।