कई दुकानों को किया ध्वस्त
- फोटो : अमर उजाला
दुकानों का सामान तक निकालने का मौका नहीं दिया
व्यापारियों के परिजन भी मौके पर पहुंच गए। इसके बाद कुछ देर के लिए ध्वस्तीकरण की कार्रवाई रोकी गई। व्यापारियों ने आननफानन अपनी-अपनी दुकानों से सामान बाहर निकाला। शाम पांच बजे से बीडीए ने ध्वस्तीकरण की कार्रवाई फिर शुरू करा दी। बताया जा रहा है कि बीडीए ने मार्केट को अवैध बताकर ध्वस्तीकरण का आदेश दिया था। इसका व्यापारी विरोध कर रहे थे। आदेश के विरोध में सुबह बीडीए दफ्तर में व्यापारियों ने प्रदर्शन किया। इस दौरान अफसरों से जमकर नोकझोंक भी हुई थी।
यह भी पढ़ें- बरेली में शिकारियों की करतूत: शिकार के लिए खेत में लगाया देसी बम, महिला के साथ हो गया दर्दनाक हादसा
व्यापारियों ने किया था प्रदर्शन
जानकारी के मुताबिक हरिशंकर गंगवार नाम के व्यक्ति की आईवीआरआई रोड पर स्थित गुलजार मेंशन नाम से बनी मार्केट को लेकर उत्तर प्रदेश व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने बीडीए उपाध्यक्ष का घेराव किया था। व्यापारियों ने तीखी नोक-झोंक के बाद कार्यालय के बाहर ही धरना प्रदर्शन कर बीडीए मुर्दाबाद के नारे लगाए थे। मौके पर सीओ पंकज श्रीवास्तव और बिथरी चैनपुर थाना पुलिस ने पहुंच कर स्थिति को नियंत्रण में कर बातचीत कराई।
इसके बाद सोमवार तक बातचीत का आश्वासन दिया गया था। दूसरी ओर शाम करीब चार बजे ही बीडीए का अमला पुलिस बल और बुलडोजर लेकर गुलजार मेंशन मार्केट पर पहुंच गया। मार्केट को ध्वस्त करने की कारवाई शुरू कर दी। इससे व्यापारियों में खलबली मच गई। मार्केट में 17 दुकानों को ध्वस्त करने की कार्रवाई शाम पांच बजे के बाद भी जारी थी।
पांच बुलडोजर, एक जेसीबी व ट्रैक्टर लगा कार्रवाई में
बीडीए ने ध्वस्तीकरण की कार्रवाई में पांच बुलडोजर, एक जेसीबी और ट्रैक्टर लगाया है। बुलडोजर कार्रवाई को लेकर व्यापारियों में भी रोष है।