फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

श्यामगंज में एयर कम्प्रेशर फटा, एक की मौत एक घायल

Sat, 22 Sep 2018 11:50 PM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,बरेली
विज्ञापन
विज्ञापन
श्यामगंज चौराहे पर आनंद साइकिल स्टोर पर एयर कंप्रेशर का टैंक ज्यादा प्रेशर के चलते फट गया। इसकी चपेट में आकर स्टोर पर मौजूद दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। लोगों की मदद से दोनों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया। इनमें से एक को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। दूसरे की हालत नाजुक बनी हुई है। मामले में स्टोर मालिक मनोज के खिलाफ बारादरी थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई है।
विज्ञापन

पुराने शहर के गौंटिया एजाजनगर निवासी असलम के पांच बच्चों में सबसे छोटा बेटा 19 वर्षीय शोएब उर्फ शब्बू शनिवार सुबह नौ बजे साइकिल स्टोर से ठेले के लिए नट बोल्ट लेने गया था। आनंद साइकिल स्टोर पर काम करने वाला मुकेश शब्बू को सामान दे ही रहा था तभी एयर टैंक तेज आवाज के साथ फट गया। शब्बू और मुकेश उसकी चपेट में आने से गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया। शब्बू की हालत नाजुक होने पर डॉक्टरों ने उसे हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया, लेकिन उसने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। मुकेश को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसकी हालत भी गंभीर बनी हुई है।

टैंक में न सेफ्टी वॉल्व लगा था और न ऑटो कट स्विच
तीन सौ पॉन्ड क्षमता वाला एयर टैंक ड्रम बनाने में इस्तेमाल होने वाली चादर का बना था। टैंक में न तो सेफ्टी वॉल्व लगा था और न ही ऑटो कट स्विच था। टैंक में क्षमता से अधिक हवा का दबाव बढ़ा तो वह फट गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें