माती/ हैदरगढ़/ दरियाबाद (बाराबंकी)। जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में शारदा सहायक नहर, सड़क किनारे व घर में प्रॉपर्टी डीलर समेत चार के शव के संदिग्ध हालातों में पड़े मिले। इसमें तीन मामलों में परिवारीजनों ने हत्या की आशंका जताई है। पुलिस ने सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। वहीं शव मिलने के बाद परिवारीजन रो-रोकर बेहाल हैं।
पहली घटना देवा कोतवाली के माती चौकी क्षेत्र की है। शुक्रवार की दोपहर किसान पथ के किनारे बबुरिहा गांव के पास शारदा नहर में एक अधेड़ का शव नहर में उतराता मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को बाहर निकालकर उसकी शिनाख्त लखनऊ के गाजीपुर थाना क्षेत्र के इंदिरानगर बी ब्लॉक निवासी सीताराम निगम उर्फ बब्लू के रूप में हुई।
पुलिस ने परिवारीजनों को इसकी सूचना दी। इस पर पहुंची पत्नी प्रेमलता निगम ने बताया कि उनके पति प्रॉपर्टी का कारोबार करते थे। 17 मई को घर वापस न जाने पर गाजीपुर थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई थी। 19 मई को माती पुलिस ने बाइक बरामद की थी। पत्नी ने रुपये के लेनदेन में पति की हत्या का आरोप लगाया। थानाध्यक्ष अजय सिंह ने बताया कि नहर में मिले शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। गुमशुदगी लखनऊ के गाजीपुर थाने में दर्ज होने के कारण आगे की कार्रवाई गाजीपुर पुलिस करेगी।
उधर, हैदरगढ़ कोतवाली क्षेत्र स्थित बछरावां मार्ग पर दीवानगंज के पास पंचर की दुकान चलाने वाले युवक अरुण कुमार पाल (28) का शव दुकान से कुछ दूरी पर सड़क किनारे झाड़ियों में पड़ा मिला। उसके मुंह व गले के पास चोट के निशान थे। मृतक के भाई रामविकास ने पुलिस को दी तहरीर में भाई की हत्या करने की आशंका जताई है। उसने बताया कि उसका भाई बृहस्पतिवार की रात ट्रक का पंचर बना रहा था। इसी दौरान वह लापता हो गया। काफी तलाश के बाद उसका शव झाड़ियों में मिला। वहीं मोबाइल लापता था। इस पर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
वहीं हैदरगढ़ में एक अज्ञात युवक का शव नैनखेरा गांव के पास मिला। उसकी हत्या कर शव को ठिकाने लगाने की बात सामने आई है। शुक्रवार को रायबरेली मार्ग पर नैनखेरा गांव के पास सड़क से 20 मीटर की दूरी पर शव मिलने की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। मगर, शव की शिनाख्त न होने पर उसको पोस्टमार्टम के लिए भेजा। प्रभारी निरीक्षक ब्रजेश कुमार वर्मा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
पीएम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। उधर, शुक्रवार की देर शाम थाना व कस्बा दरियाबाद के मोहल्ला बराबररी निवासी तारिक की पत्नी नगमा बानो का शव घर में संदिग्ध दशा में मिला। इसकी सूचना पर पहुंचे रामनगर के गनेशपुर निवासी मायके वालों ने परिवारीजनों पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया। एसओ दुर्गा प्रसाद शुक्ल ने बताया कि तहरीर मिली है। जांच की जा रही है।