फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पिता का अपहरण्ा कर बेटे से निकलवाए 4.25 लाख

Fri, 07 Aug 2015 09:03 PM IST
बाराबंकी/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
ग्राम बरकत नगर में कुछ लोगों ने असलहों के बल पर परिवार को बंधक बनाकर बैंक से एक युवक के खाते से 4.25 लाख रुपये निकलवा लिया। दबंगों ने पीड़ित को शिकायत करने पर उसके परिवार को जान से मारने की धमकी दी। जिससे पूरा परिवार डरा सहमा है। शुक्रवार को पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक से कर जान व माल की सुरक्षा की गुहार लगाई है।
विज्ञापन

सतरिख थाना क्षेत्र के ग्राम बरकत नगर निवासी ननकू प्रसाद पुत्र शत्रोहन लाल ने बताया कि दो अगस्त को दोपहर एक बजे सुधीर व अनुज पुत्र मुन्नू निवासी पीरपुर थाना कोठी दो ट्रैक्टरों से उनके खेत को समतल कर रहे थे। विरोध करने पर कहा कि गलती से हम आपके खेत में आ गए हैं।

डीजल का पैसा 15 सौ रुपये हमे दे दो। इसके बाद उन्हें पैसे दे दिए गए, लेकिन अगले दिन ही सुबह दस बजे फिर से वही लोग हमारे खेत में ट्रैैक्टर चला रहे थे। मेड़ के किनारे छह अज्ञात लोग बैठे हुए थे। मना करने पर इन लोगों ने असलहा दिखाते हुए बंधक बना लिया ओर कहा कि हमें आठ लाख रुपये दे दो नहीं तो तुम्हें जान से मार देंगे। वह लोग असलहों के बल पर सबको घर ले गए और बैंक पासबुक लेकर तीन लोग मेरे भाई मनजीत को लेकर आर्यावर्त ग्रामीण बैंक शाखा इब्राहिमाबाद ले गए।
विज्ञापन


जबकि, अन्य पांच लोग माता-पिता सहित पूरे परिवार को तमंचे के बल पर बंधक बनाए है। दबंगों ने मनजीत से उसकेेेे खाते से चार लाख 25 हजार रुपये निकलवा लिए। इसकेे बाद बैंक से लौटने के दौरान पासबुक रास्ते में फेंक दिया और कहीं भी शिकायत करने पर पूरे परिवार सहित जान से मारने की धमकी देते हुए चले गए। शुक्रवार को पीड़ित परिवार ने मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक से की है। पुलिस अधीक्षक अब्दुल हमीद ने कहा कि शिकायत मिली है। मामले की जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें