गौरव गणतंत्र दिवस समारोह दिखाने के लिए अपने दो साल के बच्चे अथर्व को लेकर पुलिस लाइन आए थे। वह बच्चे के साथ थाने पर पहुंचे और अंदर किसी काम से चले गए। इस दौरान खेलता हुआ अथर्व थाने के बाहर आया और चार-पांच खूंखार कुत्तों ने मिलकर उसपर हमला कर दिया।
पुलिस लाइन में गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान एक पुलिसकर्मी के दो साल के बच्चे को चार पांच कुत्ते घसीट ले गए। काफी देर तक कुत्ते मासूम को नोंचते रहे। उसकी चीख पुकार सुनकर पिता व अन्य पुलिसकर्मियों ने कुत्तों को भगाया और जिला अस्पताल ले गए। जहां से हालत गंभीर देखते हुए लखनऊ रेफर कर दिया गया। इस घटना से पुलिस लाइन में रहने वाले कर्मचारी और उनके परिवार भयभीत हैं।
विज्ञापन
एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स द्वारा संचालित एएनटीएफ थाना पुलिस लाइन में संचालित होता है। यहां हेड कांस्टेबल के पद पर तैनात गौरव तिवारी परिवार सहित शहर में ही किराए के मकान में रहते हैं। शनिवार को पुलिस लाइन के परेड ग्राउंड में गणतंत्र दिवस समारोह चल रहा था। गौरव गणतंत्र दिवस समारोह दिखाने के लिए अपने दो साल के बच्चे अथर्व को लेकर पुलिस लाइन आए थे। वह बच्चे के साथ थाने पर पहुंचे और अंदर किसी काम से चले गए। इस दौरान खेलता हुआ अथर्व थाने के बाहर आया और चार-पांच खूंखार कुत्तों ने मिलकर उसपर हमला कर दिया। कुत्ते मासूम को घसीटते हुए झाड़ियों की तरफ लेकर चले गए। आसपास बेटे को न देखकर गौरव ने उसकी तलाश शुरू की।
कुछ ही देर में उसे कुत्तों के भौंकने और बेटे की चीख सुनाई पड़ी। साथी पुलिस कर्मियों के साथ वह पास में ही झाड़ियां की ओर पहुंचा तो वहां का नजारा देखकर दंग रह गए। क्योंकि कुत्ते मासूम को काट रहे थे। आनन फानन कुत्तों को भगाया गया। कुत्तों के हमले से लहूलुहान मासूम को लेकर पुलिसकर्मी तुरंत जिला अस्पताल पहुंचे। जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे केजीएमयू के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। एएनटीएफ के सब इंस्पेक्टर सूरज सिंह ने बताया कि कुत्तों की संख्या करीब चार या पांच थी। वहीं सीओ सिटी डॉ. बीनू सिंह ने बताया कि घटना कैसे हुई इसके बारे में जानकारी की जा रही है।