चोरी के बाद घर में बिखरा पड़ा सामान।
- फोटो : संवाद
बदौसा (बांदा)। थाना क्षेत्र के खट्हटा बदौसा गांव में एक ही रात में चोरों ने तीन मकानों से पांच लाख रुपये कीमत के जेवर व नगदी में हाथ साफ कर दिया। खाली बक्से लगभग दो सौ मीटर दूर खेतों में फेंककर भाग निकले। चोरियों की सूचना पर पहुंची डायल-112 व थाना पुलिस ने घटना स्थल का मौका मुआयना किया।
खट्हटा गांव में रविवार की रात लगभग दो बजे चोरों ने शिवकुमार के घर से 30 हजार नगदी, पड़ोसी पवन कुमार के घर में बख्से में रखे सोने-चांदी जेवर लगभग ढाई लाख रुपये की कीमत के व राजकुमार के यहां से जेवर पार कर दिए। तीनों घरो से लगभग पांच लाख रुपये के सोने चांदी के जेवर सहित नकदी ले गए। सुबह होने पर खाली बक्से घर के पिछवाड़े लगभग 200 मीटर दूर नहर किनारे पड़े मिले।
राजकुमार ने बताया कि भंडारण निगम लखनऊ में नौकरी कर रहे पड़ोसी राजेन्द्र कुशवाहा (50) की बाइक दुर्घटना में मौत हो गई थी। पोस्टमार्टम के बाद उसका शव बदौसा खटेहटा आया था। उनके अंतिम दर्शनों के लिए उक्त घरो के सभी लोग वहां मौजूद थे। घर वापसी पर घर का सारा सामान अस्त व्यस्त देख सभी ने डायल-112 सहित थाना पुलिस को सूचना देकर अपनी आपबीती बताई। बदौसा थानाध्यक्ष सुभाषचंद्र वर्मा ने बताया कि घटनास्थल का मौका मुआयना किया गया है। चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।