बांदा। युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उधर, अलग-अलग घटनाओं में दो युवकों ने फांसी लगाकर खुदकुशी का प्रयास किया। उन्हें गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
शहर कोतवाली क्षेत्र के शंभू नगर निवासी रोहित गुप्ता (20) पुत्र पप्पू गुप्ता ने शुक्रवार की रात कमरे के अंदर सीलिंग हुक में रस्सी से फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। शनिवार को सुबह परिजनों ने उसका शव फंदे पर लटकते देखा। मौके पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। परिजन आत्महत्या की स्पष्ट वजह नहीं बता सके।
उधर, अतर्रा थाना क्षेत्र के सेमरिया गांव निवासी आनंद देव (26) पुत्र रामगोपाल ने शुक्रवार की रात घरेलू विवाद के चलते कमरे के अंदर फांसी का फंदा बनाकर फांसी पर झूल गया। इसी बीच परिजनों की निगाह पड़ी तो फंदा काटकर उसे नीचे उतारा। गंभीर हालत में उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
एक अन्य घटना में बिसंडा थाना क्षेत्र के मझीवां सानी गांव निवासी मोहनलाल (20) पुत्र कामता प्रसाद ने शनिवार को दोपहर पिता की डांट से नाराज होकर कमरे के अंदर फांसी लगा ली। इसी बीच कमरे आए परिजनों ने उसे फंदे पर लटकता देखा तो नीचे उतारा। उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया।