फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मार्शल आर्ट से लैस होंगी कस्तूरबा की बेटियां

विज्ञापन
विज्ञापन
बलरामपुर। जिले की सभी 11 कस्तूरबा स्कूलों की बेटियां स्वयं की सुरक्षा के लिए मार्शल आर्ट से लैस होंगी। मार्शल आर्ट के साथ-साथ बेटियों को महिला व घरेलू हिंसा के बारे में जानकारी देकर जागरूक किया जाएगा। कार्यक्रमों के माध्यम से बेटियों के मानसिक व शारीरिक विकास में मदद मिलेगी।
विज्ञापन

यह बातें नगर शिक्षा अधिकारी/डीसी कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय डॉ. समय प्रकाश पाठक ने आशुतोष मिश्र के सहयोग से वर्चुअल बैठक को संबोधित करते हुए शनिवार को कही।
उन्होंने कहा कि कस्तूरबा स्कूलों की सभी वार्डेन नियमित कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार कर लें। स्टाफ के साथ शैक्षिक व पाठ्य सहगामी क्रियाओं के संचालन पर खाका तैयार कर लें।
विज्ञापन

सायंकालीन गाइड, रेडक्रास व खेल की पाठ्य सहगामी क्रियाएं ऑनलाइन की जाएंगी जिससे परियोजना के अधिकारियों को भी परीक्षण करने का मौका मिल सके। योगा व मार्शल आर्ट के साथ-साथ बेटियों को महिला व घरेलू हिंसा के बारे में भी जानकारी नियमित दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें