फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Balrampur News: सामूहिक विवाह योजना में 1,366 बेटियों के हाथ होंगे पीले

Fri, 15 Nov 2024 12:47 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बलरामपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
बलरामपुर। सहालग शुरू होने के साथ ही समाज कल्याण विभाग ने भी गरीब बेटियों की शादी की तैयारियां शुरू कर दी हैं। जिले को इस बार 1,366 बेटियों का विवाह कराने का लक्ष्य रखा गया है। शीघ्र ही शुभ मुहूर्त में सामूहिक मंडप सजाया जाएगा। बेटियों की शादी पर छह करोड़ 96 लाख 66 हजार रुपये खर्च किए जाएंगे।
विज्ञापन

समाज कल्याण अधिकारी डॉ. राहुल गुप्ता ने बताया कि ब्लॉक सदर में 150, हरैया सतघरवा में 136, तुलसीपुर में 137, गैसड़ी में 136, पचपेड़वा में 136, उतरौला में 110, गैड़ास बुजुर्ग में 130, रेहरा बाजार में 136 व श्रीदत्तगंज में 80 गरीब परिवार के बेटियों की शादी कराने की तैयारी है। नगर पालिका बलरामपुर व नगर पंचायत तुलसीपुर में 55-55 और नगर पालिका उतरौला व नगर पंचायत पचपेड़वा एवं गैसड़ी में 35-35 गरीब परिवार के बेटियों की तलाश करके उनकी शादी करानी है।

यह होंगे योजना के पात्र
सामूहिक विवाह योजना के लिए कन्या की आयु 18 वर्ष व वर की आयु 21 वर्ष से कम न हों। तहसील से निर्गत आय प्रमाणपत्र, केवल पिछड़ा वर्ग व अनुसूचित जाति व जनजाति को जाति प्रमाणपत्र, कन्या के बैंक पासबुक की प्रति, कन्या व वर की फोटो सहित मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना की वेबसाइट पर आवेदन किया जा सकता है। एक बेटी की शादी पर 51 हजार रुपये खर्च किए जाएंगे, इसमें बेटी को अपनी गृहस्थी सजाने के लिए 35 हजार रुपये दिए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें