कोहरे के चलते एनएच-31 पर दिन में लाइट जलाकर अपने गंतव्य को जाती कार।संवाद
बलिया। दिन भर धूप निकलने के बाद भी लोगों को नए साल के पहले दिन ठंड से राहत नहीं मिल सकी। बृहस्पतिवार को पहली बार ठंड के इस सीजन में न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस के पास पहुंचा है। इसके पहले 9 डिग्री तक न्यूनतम तापमान आया था। दिन में धूप से राहत थी लेकिन शाम को गलन से लोग घरों के अंदर रहने को मजबूर हो गए।
साल के पहले दिन की शुरुआत सुबह कोहरेे व गलन से हुई। गलन के कारण घरों से बाहर निकलना मुश्किल हो गया था। घना कोहरा होने के कारण वाहन चालकों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। दृश्यता 10 से 12 मीटर होने के कारण वाहन लाइट के सहारे रेंगते हुए आगे बढ़ रहे थे। बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। एक दिन पहले बुधवार को अधिकतम तापमान 18 व न्यूनतम न्यूनतम 9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।
कोहरे से ट्रेनों का संचालन भी प्रभावित हुआ, स्टेशनों पर ट्रेन का इंतजार करने वालों को ठंड में परेशानी हुई। मौसम विज्ञानी प्रो. सुरेश सिंह ने बताया कि आसमान साफ रहेगा, जिसके चलते कोहरा छाए रहने की उम्मीद है। सुबह व शाम को गलन बनी रहेगी।
-
ऐसे बदलता रहा तापमान
दिनांकअधिकतमन्यूनतम (डिग्री सेल्सियस में)
25 दिसंबर-18 12.50
26 दिसंबर17.5012
27 दिसंबर15.50- 10.50
28 दिसंबर14.5-11
29 दिसंबर-14.5-12.5
30 दिसंबर-16.5 12
31 दिसंबर18-9