बहराइच के मोहल्ला नाजिरपुरा में कोरोना मरीज मिलने के बाद बनाया गया हॉटस्पॉट।
- फोटो : BAHRAICH
बहराइच/जरवल। शहर के चांदपुरा मोहल्ले समेत तीन क्षेत्रों को प्रशासन की ओर से हॉटस्पॉट बना दिया गया है। अब इन इलाकों के लोग 14 दिनों तक घरों में ही कैद रहेंगे। वहीं हॉटस्पॉट क्षेत्र में तहसील की ओर से नामित कर्मचारी घर-घर आवश्यक वस्तुएं पहुंचाएंगे। हॉटस्पॉट के दौरान लगभग दो हजार की आबादी घरों में कैद रहेगी।
शहर के चांदपुरा मोहल्ला निवासी एक युवक कोरोना संक्रमित मिला है। संक्रमित मिले युवक को कोविड अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है, जबकि मोहल्ले को हॉटस्पॉट बना दिया गया है। यहां चारो तरफ बैरिकेडिंग की गई है। अब मोहल्ले के साथ बाहरी लोगों के आवागमन पर रोक रहेगी। एक हजार लोग घरों में कैद हो गए। उधर, जरवल विकास खंड के जरवल देहात के इंदिरा नगर निवासी युवक भी गुरुवार को आई रिपोर्ट में कोरोना पॉजिटिव निकला है। इस पर उपजिलाधिकारी महेश कुमार कैथल की देखरेख में इंदिरा नगर मोहल्ले को हॉटस्पॉट बनाया गया है।
एसडीएम ने बताया कि ब्लॉक व स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों ने चारो तरफ से बैरिकेडिंग लगवा दी है। घर-घर खाद्यान्न व अन्य सामग्री वितरित करने के लिए कर्मचारी नामित किए गए हैं। वहीं, मिहींपुरवा विकास खंड की ग्राम पंचायत चफरिया के बलिदानपुरवा निवासी एक 45 वर्षीय महिला बीते हफ्ते गुर्दे में इंफेक्शन के चलते इलाज के लिए लखनऊ गई थी। महिला का सैंपल मोतीपुर सीएचसी के स्वास्थ्य कर्मियों ने जांच के लिए भेजा, जिसमें वह कोरोना पॉजिटिव मिली है। इस पर तहसील प्रशासन की ओर से गांव को हॉटस्पॉट बना दिया गया है। यहां 500 की आबादी 14 दिनों तक घरों में कैद रहेगी। गांव में बैरिकेडिंग लगाकर आवागमन पूरी तरह से रोक दिया गया है। एसडीएम बाबूराम ने बताया कि कर्मचारियों को जरूरी सामान घर-घर पहुंचाने के लिए लगाया गया है।