बहराइच मेडिकल कालेज में जिला कारागार के बंदी की मौत के बाद बिलखते परिजन।
बहराइच। जिला कारागार में रविवार को हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे बंदी की अचानक तबीयत बिगड़ गई। जेल प्रशासन उसे लेकर मेडिकल कॉलेज पहुंचा, जहां उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
नानपारा कोतवाली क्षेत्र के एलासपुर अगैय्या गांव निवासी फैय्याज अली (40) वर्ष 2015 से जिला कारागार में बंद था। उसपर दो बीघा जमीन के विवाद में अपने ताऊ साबिर अली की धारदार हथियार से हत्या करने का आरोप लगा था। कोर्ट ने वर्ष 2024 में उसे दोषी मानते हुए 20 हजार रुपये आर्थिक दंड और आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। जिला कारागार में काम करते समय रविवार को अचानक फैय्याज की तबीयत बिगड़ गई और वह अचेत होकर गिर गया।
पुलिस अभिरक्षा में उसे अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। मृतक के पिता मुद्दीम अली ने बताया कि बेटा राजगीर मिस्त्री था और हत्या के मामले में झूठा फंसाया गया था। उसकी तीन बेटियां व एक बेटी है। मौत से पत्नी जुगनी बानों रो-रोकर बेसुध हो गईं। जेल अधीक्षक राजेश यादव ने बताया कि पीएम रिपोर्ट से मौत का कारण स्पष्ट हो जाएगा।