बहराइच में रविवार को मेडिकल कालेज में सीएमएस के साथ बैठक करती केंद्रीय स्वास्थ्य टीम।
- फोटो : BAHRAICH
बहराइच। केंद्र सरकार की कॉमन रिव्यू टीम ने रविवार को मेडिकल कॉलेज व महिला विंग का निरीक्षण किया। इसमें लेबर रूम, कंगारू मदर केयर यूनिट वार्ड, आयुष विंग आदि का निरीक्षण कर व्यवस्थाएं जांची। इसके बाद सीएमएस व मेडिकल कॉलेज के कर्मचारियों के साथ बैठक कर स्वास्थ्य सेवाओं को और बेहतर बनाने के दिशा निर्देश दिए।
केंद्र सरकार की कॉमन रिव्यू टीम (सीआरएस) इस समय जिले में स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा ले रही है। टीम की डॉ. शीतल राही की अगुवाई में पांच सदस्य सामुदायिक स्वास्थ्य नानपारा, मोतीपुर व रिसिया का निरीक्षण करने के बाद रविवार को मेडिकल कॉलेज पहुंचे। टीम के सदस्यों ने मेडिकल कॉलेज के महिला विंग में स्थित लेबर रूम, कंगारू मदर केयर यूनिट वार्ड का निरीक्षण किया।
इसके बाद टीम के सदस्यों ने पुरुष अस्पताल में स्थित एनआरसी वार्ड, मानसिक विभाग का निरीक्षण किया। सभी जगह व्यवस्थाएं दुरुस्त मिलीं। टीम के सदस्यों ने पीआईसीयू, मेडिकल कॉलेज के वार्ड नंबर एक व दो का दौरा किया। आयुष विंग, बाल रोग विभाग में भर्ती बच्चों के इलाज व दवा के बारे में जाना।
इसके बाद टीम के सदस्यों ने सीएमएस कार्यालय में मेडिकल कॉलेज के कर्मचारियों के साथ बैठक की। बैठक में टीम के सदस्यों ने दवा, इलाज व अन्य संसाधनों की जानकारी ली। डॉ. शीतल राही ने व्यवस्थाओं को और बेहतर बनाने के निर्देश अस्पताल प्रशासन को दिए।
इस दौरान सीएमएस डॉ. डीके सिंह, डीपीएम डॉ. आरबी यादव समेत स्वास्थ्य कर्मचारी व अधिकारी मौजूद रहे। उधर मेडिकल कॉलेज के निरीक्षण से पूर्व टीम ने सीएमओ डॉ. सुरेश सिंह के साथ रिसिया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाएं जांची।