दोघट। गढ़ी कांगरान गांव में कंडेरा गांव के सन्नी की आत्महत्या में वांछित चल रहे आरोपी सुशील को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद आरोपी को न्यायालय में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
कंडेरा गांव निवासी वेदपाल ने जुलाई माह में दोघट थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि उसका बेटा सन्नी 23 जुलाई को घर से हरिद्वार जाने के लिए कहकर गया था और गढ़ी कांगरान गांव में अपनी ससुराल पहुंच गया। गढ़ी कांगरान स्टैंड से कुछ लोग सन्नी को खींचकर ले गए। इसके बाद पेट्रोल डालकर जला दिया। इसमें सन्नी की मेरठ मेडिकल में उपचार के दौरान मौत हो गई। इसमें पुलिस ने हत्या की धारा में प्राथमिकी दर्ज की, जिसे जांच में आत्महत्या के लिए उकसाने की धारा में तरमीम कर दिया।
जांच अधिकारी सूर्यदीप सिंह ने बताया कि सन्नी की सास बेबी, पत्नी अंकिता को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। जबकि डाॅ. अय्यूब को उच्च न्यायालय से जमानत मिल गई। इसमें वांछित सुशील को गिरफ्तार कर लिया गया। जेल में बंद अंकिता ने अस्पताल में बेटे को जन्म दिया।