फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अस्पताल में संवेदनहीनता की हदें पार: फर्श पर तड़प रहे मरीज, बेड से नीचे पड़े अर्द्धनग्न शव, तस्वीरें

Thu, 29 Apr 2021 12:15 PM IST
मेरठ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, बागपत
विज्ञापन
1 of 5
अस्पताल में फर्श पर तड़प रहा मरीज। - फोटो : amar ujala
बागपत में कोरोना संक्रमित मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं देने के दावों की पोल खोलता एक वीडियो बुधवार को वायरल हो गया। यह वीडियो सरूरपुरकलां कोविड अस्पताल का बताया जा रहा है। इस वीडियो में फर्श पर मरीज तड़पते दिख रहे हैं। महिला का अर्द्धनग्न शव भी बेड से नीचे पड़ा दिखाई दे रहा है।
विज्ञापन

2 of 5
अस्पताल में फर्श पर तड़प रहा मरीज। - फोटो : amar ujala
वीडियो बनाने वाले युवक ने बताया कि मरीजों को देखने के लिए चिकित्सक भी नहीं हैं। उसने हेल्पलाइन पर शिकायत की, लेकिन इसके बाद भी कोई सुनवाई नहीं हुई।
विज्ञापन

3 of 5
अस्पताल का वीडियो वायरल। - फोटो : amar ujala
कोविड अस्पताल में भर्ती शशांक युवक ने यह वीडियो वायरल किया है। युवक का आरोप है कि अस्पताल में अव्यवस्थाएं फैली हैं। उसने वीडियो में दिखाया कि मरीज फर्श पर पड़े तड़प रहे हैं। उनका ऑक्सीजन मास्क भी हटा हुआ है। एक महिला का शव अर्द्धनग्न हालत में पड़ा है। युवक ने आरोप लगाया कि रातभर महिला की ऑक्सीजन हटी रही। स्टाफ से कहने के बाद भी उसे कोई देखने तक नहीं आया। इससे महिला की मौत हो गई। मरीजों के साथ अमानवीय व्यवहार किया जा रहा है।

4 of 5
वीडियो वायरल करने वाला युवक। - फोटो : amar ujala
युवक का कहना है कि दो घंटे पहले कोरोना हेल्पलाइन सेंटर में फोन पर शिकायत की। इसके बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। यदि ऐसे ही मरीजों को मरने के लिए छोड़ना है तो उन्हें फिर भर्ती क्यों किया जा रहा है। बाद में शशांक ने बताया वह छुट्टी लेकर अपने घर आ गया है। डीएम से शिकायत करने पर बाद में स्टाफ ने खानापूर्ति की।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
अस्पताल में फर्श पर तड़प रहा मरीज। - फोटो : amar ujala
अस्पताल में तैनात चिकित्सक डॉ. राजेश ने कहा बेड पर रेलिंग नहीं हैं। इससे मरीज बेहोशी की हालत में नीचे गिर जाते हैं। चिकित्सक और स्टाफ अपनी जान जोखिम में डालकर मरीजों का उपचार कर रहे हैं, लेकिन ऐसे लोग मरीजों की मदद करने की बजाय वीडियो वायरल कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें

मेरठ में कोरोना: संक्रमण का कहर जारी, एक दिन में 15 लोगों की मौत, 1278 मिले नए मरीज, लोगों में दहशत

कोरोना का कहर : ऑक्सीजन की कमी से मासूम बेटी ने गोद में दम तोड़ा, भर्ती कराने के लिए भकटता रहा बेबस पिता


नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें