फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Encounter in Baghpat: ताबड़तोड़ लूटपाट करने वाला बदमाश मुठभेड़ में ढेर, इन बड़ी वारदातों को दिया था अंजाम

Fri, 15 Jul 2022 12:13 AM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, बागपत

सार

लूट की ताबड़तोड़ वारदात करने वाला बदमाश मुठभेड़ में मारा गया है। पुलिस मुठभेड़ में मारा गया बदमाश इन बड़ी वारदातों को अंजाम दे चुका था।
विज्ञापन
बागपत में मुठभेड़ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बागपत के कूडी गांव के पेट्रोल पंप पर लूट करने वाले बदमाशों ने बुधवार शाम को गाजियाबाद में दो युवकों से बाइक लूटी थी। उस लूटी गई बाइक से यहां घटना को अंजाम दिया था। मुठभेड़ में बदमाश ललित के पैर में गोली लगी थी और अधिक खून बह जाने से उसकी मौत हो गई।

विज्ञापन


पुलिस ने ललित के पास से बरामद बाइक के बारे में जानकारी जुटाई तो उसका मुकदमा कविनगर थाने में दर्ज मिला। मुरादनगर निवासी वासु गोयल अपने साथी विक्रांत चौधरी के साथ नोएडा सेक्टर-62 से शास्त्रीनगर जा रहे थे। इसी दौरान महागुनपुरम सोसायटी के पीछे रेलवे फाटक तिराहे पर बदमाशों ने उन्हें तमंचा दिखाकर रोक लिया और बाइक, 2500 रुपये और मोबाइल लूट लिया। वासु गोयल ने मामले की जानकारी कविनगर पुलिस को दी और बुधवार शाम 8:30 पर रिपोर्ट दर्ज कराई।

बागपत में हुई मुठभेड़ में मारा गया बदमाश ललित कुमार शर्मा गाजियाबाद के नंदग्राम थाना क्षेत्र में अपनी बहन के यहां रह रहा था।  
एसपी नीरज कुमार जादौन ने बताया कि ललित और उसके साथी बदमाशों ने इसी बाइक से पेट्रोल पंप पर लूट की वारदात को अंजाम दिया और यहां से 25  हजार रुपये की नकदी से भरा थैला लूट लिया। 
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: Haji Yaqub: 30 मिनट में कुर्क हुई सौ करोड़ की मीट फैक्टरी, कार्टूनिस्ट पर 51 करोड़ के इनाम से विवादों में रहे थे याकूब

विज्ञापन

इस तरह की वारदात
-गाजियाबाद में करीब साढ़े सात बजे थाना कविनगर क्षेत्र में वासु गोयल और विक्रांत चौधरी से बाइक, नकदी और मोबाइल लूट कर फरार हो गए। साढ़े आठ बजे इसकी रिपोर्ट थाना कविनगर पर दर्ज की गई ।
-बुधवार रात करीब नौ बजे लूटी गई बाइक से बदमाश छपरौली पहुंचे और सेल्समैन रोहित व पेट्रोल भरवा रहे दो लोगों पर असलाह तान दिया। पेट्रोल पंप केबिन में मौजूद अन्य दो सेल्समैन से नकदी भरा थैला लूट लिया।
-रात करीब दस बजे बदमाश पुलिस को देख तुगाना पुलिया के पास ईंख के खेत में घुस गए। दोनों ओर से फायरिंग शुरू हो गई। सिपाही राहुल के हाथ और इंस्पेक्टर छपरौली की बुलेटप्रूफ जैकेट में गोली लगी।
-बुधवार रात करीब 11 बजे पुलिस गोली लगने से घायल बदमाश ललित को लेकर जिला अस्पताल पहुंची। जहां ज्यादा खून बह जाने के कारण उसकी मौत हो गई। दो बदमाश सचिन उर्फ डाकू और अजय फरार हो गए। 

ललित पर एक दिन में चार रिपोर्ट दर्ज
पुलिस ने ललित शर्मा के साथ ही सचिन उर्फ डाकू और अजय का आपराधिक रिकॉर्ड पता कराया। इनमें मुठभेड़ में मारे गए ललित शर्मा के खिलाफ चार मुकदमे एक दिन में (बुधवार को) दर्ज दर्शाए हैं, इनमें एक बुधवार शाम गाजियाबाद के कविनगर में हुई लूटपाट का और तीन छपरौली थाने पर बुधवार रात हुई वारदात व मुठभेड़ से संबंधित हैं। इसी को लेकर परिजन भी सवाल उठा रहे हैं। सचिन उर्फ डाकू के खिलाफ आठ मुकदमे दर्ज हैं, इनमें से दो बुधवार को दर्ज हुए हैं। लूट व लूट का प्रयास समेत अन्य धाराओं में छह मुकदमे पहले दर्ज हैं। अजय पाटा के खिलाफ भी दो मुकदमे बुधवार को दर्ज हुए हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें