दोघट (बागपत)।
रहतना गांव में बंजर भूमि के विवाद को लेकर दो पक्षों में संघर्ष हो गया। इसमें पांच लोग घायल हो गए। पुलिस ने दोनों तरफ से 3-4 लोगों को हिरासत में लिया। दोनों ही पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ तहरीर दी।
रहतना गांव निवासी कृष्णपाल और रोशन का बंजर भूमि को लेकर काफी दिन से विवाद चल रहा है। दोनों ही पक्ष इस भूमि पर कब्जा करना चाहते हैं। बुधवार को उनके खिलाफ कहासुनी हो गई। इसी को लेकर दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और लाठी-डंडे से मारपीट शुरू हो गई। इसमें एक पक्ष के कृष्णपाल और दूसरे पक्ष के अंकित, बबलू, सोनू, बेदू निवासी रहतना घायल हो गए। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और झगड़ा कर रहे लोगों को अलग-अलग किया। पुलिस ने घायलों को बिनौली सीएचसी में भर्ती कराया। पुलिस ने दोनों पक्षों से तीन-चार लोगों को हिरासत में लिया है। इस मामले में दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ तहरीर दी । इस संबंध में एसएसआई रमेश सिंधू ने बताया कि दोनों पक्षों की तरफ से तहरीर आ गई है। मामले की जांच कर रहे हैं।
दूसरी तरफ रहतना गांव में ही मारपीट की दूसरी घटना हुई। अंकित पुत्र चांद को पड़ोसी दो युवकों ने मारपीट कर घायल कर दिया। घायल ने दोनों आरोपियों के खिलाफ थाने में तहरीर दी।