चौधरी राकेश टिकैत बृहस्पतिवार को दोघट कस्बे में राजेंद्र चौधरी के आवास पर पहुंचे। पत्रकारों को वार्ता के दौरान टिकैत ने कहा कि सरकार मंदिर, श्मशान घाट एवं पट्टे आदि की भूमि पर कब्जा करा रही है। हाईवे में जा रही किसानों की भूमि पर जबरन कब्जा किया जा रहा है, उन्हे मुआवजा नहीं दिया जा रहा। सरकार को हाईवे में गई भूमि का मुआवजा देना होगा, वरना आंदोलन शुरू होगा।
कहा कि किसानों को इस समय चार लड़ाई लड़नी पड़ रही हैं। खेत में गेंहू कटाई, गन्ना कटाई, गन्ना बुआई के साथ सरकार से अपनी जमीन बचाने की लड़ाई है। योग गुरू बाबा रामदेव के शर्बत जिहाद वाले बयान पर बोले कि स्वामी होकर राजनीतिक भाषा न बोलें, सरकार का पता नहीं कब बदल जायेगी।
वक्फ बिल के सवाल पर कहा कि वो अपनी लड़ाई लड़ रहे हैं, हम किसानों की भूमि बचाने की अपनी लड़ाई लड़ रहे हैं। सभी को एकजुट होकर लड़ाई लड़नी होगी। इसके बाद राकेश टिकैत बामनौली, थल, कासिमपुर खेड़ी आदि स्थानों पर कार्यक्रमों में पहुंचे। इस मौके पर ब्लॉक प्रमुख कुलदीप तोमर, राजेंद्र चौधरी, गजेंद्र चौधरी, यशपाल सिंह, राजीव कुमार, रामकुमार सिंह, बिजेंद्र प्रधान, कृष्णपाल आदि मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें...
दीपक हत्याकांड: जेल में बेटे के लिए तड़प रही शिवानी, अस्पताल में भर्ती, पति की हत्या का नहीं कोई पछतावा