आजमगढ़ जिले के सरायमीर थाना क्षेत्र के रेवला नंदाव गांव के समीप मंगलवार सुबह बाइक से डीजल लेने जा रहे जा रहे युवक को बदमाशों ने गोली मार दी। पुलिस ने घायल युवक को शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। घटना का कारण प्रेम संबंध बताया जा रहा है। परिजनों की तहरीर पर तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पूछताछ के लिए कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है।
सरायमीर थाना क्षेत्र के रेवला गांव निवासी मनीष यादव (25) पुत्र अनिरुद्ध यादव मिनी राइस मिल और ट्रैक्टर चलवाता है। मंगलवार सुबह आठ बजे मनीष डीजल लेने पेट्रोल पंप पर जा रहा था। गांव से दो किमी दूर नंदाव-गंभीरपुर मार्ग स्थित रेवला नंदाव गांव के समीप बाइक सवार दो हमलावरों ने उसे गोली मार दी और फरार हो गए। पेट में गोली लगने मनीष वहीं गिर पड़ा।
सूचना पर पहुंचे परिजन उसे जिला अस्पताल ले गए जहां हालत गंभीर देख डॉक्टरों ने उसे रेफर कर दिया। मनीष को सिधारी स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। मामला प्रेम-प्रसंग से जुड़ा बताया जा रहा है।
परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने रामप्रकाश और राम सिंगार पुत्र पुरुषोत्तम और एक अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। सरायमीर इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिंह ने बताया कि पूछताछ के लिए कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है।