हीरा पाट्टी क्षेत्र में विद्युत सब स्टेशन पर लगाया जा रहा ट्रांसर्फामर।
- फोटो : AZAMGARH
आजमगढ़। भंवरनाथ के पास एनएच-233 के निर्माण में लगी हाईड्रोलिक मशीन अनियंत्रित होकर पोल से टकरा गई। जिससे विद्युत पोल टूटकर बगल से ही गुजरे 11 हजार वोल्ट के पोल पर जा गिरी। जिससे करीब चार हजार घरों में विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई। लोग घरों में बैठकर बिजली आने का इंतजार कर रहे थे। कड़ी मशक्कत करने पर करीब दस घंटे बाद विद्युत आपूर्ति बहाल हो सकी।
अवर अभियंता अकबर अली ने बताया कि भंवरनाथ मातनपुर 33/11 केवी विद्युत उपकेंद्र से 11 हजार वोल्ट के पोल एनएच-233 के पास से गुजरा है। रात करीब 12 बजे एनएच-233 के निर्माण में लगी हाइड्रोलिक मशीन अनियंत्रित होकर पोल से टकरा गई। नतीजा उपकेंद्र से संबद्ध तीन फीडरों के लगभग चार हजार उपभोक्ताओं के घर की आपूर्ति 10 घंटे तक बाधित रही। विद्युतकर्मियों के अथक प्रयास से किसी तरह आपूर्ति बहाल हो सकी। उधर, बिजली न रहने से सबसे अधिक परेशानी पेयजल आपूर्ति को लेकर रही। उन्होंने बताया कि तेज हवा व बारिश के कारण कंधरापुर फीडर की मेल लाइन पर बारिश के दौरान तेज हवा के कारण कई स्थानों पर पेड़ व पेड़ की डालियां गिर गईं। जिसे हटाया गया।
एसडीओ को पता नहीं बिजली कहां से गड़बड़
आजमगढ़। शहर में रात से ही बिजली व्यवस्था खराब हो चुकी थी। पूरी रात करीब चार हजार लोगों के घरों की बिजली गुल रही। वहीं टाउन-2 की एसडीओ को पता तक नहीं कि बिजली कहां से गड़बड़ है। वह कुछ भी बता पाने में असमर्थ हैं। ऐसे में आम जनता अधिकारियों से क्या उम्मीद लगा सकती है।
झमाझम बारिश से मौसम हुआ सुहान
आजमगढ़। पिछले दो दिनों से सूरज और बादलों के बीच लुका-छिपी का खेल जारी है। हालांकि झमाझम बारिश होने से लोगों को ऊमसभरी गर्मी से राहत मिली। लोगों ने बारिश में भीगकर खूब आनंद उठाया। वहीं बारिश होने के बाद से शहर की सड़के कीचड़युक्त हो गई है। जिससे सड़कों पर चलना भी मुश्किल हो गया है।