क्रासिंग के पास खड़ा खराब ट्रक। संवाद
- फोटो : AURAIYA
अछल्दा। कस्बा स्थित रेलवे क्रासिंग नंबर 13 बी पर रविवार रात करीब साढ़े 10 बजे मौरंग से लदे एक ट्रक का एक्सल लूप लाइन पर टूट गया। इससे औरैया-बिधूना मार्ग पर करीब डेढ़ घंटे तक यातायात प्रभावित रहा। वहीं, दिल्ली-हावड़ा रूट पर क्रासिंग से होकर गुजरने वाली छह से ज्यादा ट्रेनों को धीमी गति से निकाला गया।
बिधूना से मौरंग से लदा एक ट्रक रविवार रात को औरैया आ रहा था। अछल्दा के रेलवे क्रासिंग 13 बी की लूप लाइन पर ट्रक का एक्सेल अचानक से टूट गया। इससे ट्रक जहां का तहां खड़ा हो गया। यह देख गेट मैन ने रेलवे अधिकारियों को मामले की जानकारी दी। इमरजेंसी बूम लगाया। आरपीएफ जवान भी सक्रिय हुए। कड़ी मशक्कत के बाद जेसीबी की मदद से ट्रक को लूप लाइन से हटवाया गया।
इस दौरान मार्ग के दोनों तरफ एक से डेढ़ किलोमीटर लंबा जाम लग गया। इस दौरान दिल्ली-हावड़ा ट्रैक पर धीमी गति से मालदा टाउन दिल्ली जंक्शन, आनंद विहार टर्मिनल, संगम एक्सप्रेस आदि ट्रेनों को धीमी के गति से गुजारा गया। स्टेशन मास्टर श्रवण कुमार ने बताया कि 10 बजकर 28 मिनट ट्रक खराब हुआ था। 10 बजकर 55 मिनट पर ट्रक को टोचिंग कर हटवाया गया। इसके बाद यातायात सामान्य हो गया।