औरैया। ब्लाक परिसर स्थित श्रम प्रवर्तन कार्यालय पर सोमवार को श्रमिकों ने पंजीकरण में अव्यवस्था का आरोप लगाकर हंगामा किया। उन्होंने फार्म न जमा होने की बात कही। दरवाजों को पीटकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
सोमवार सुबह से ही श्रम प्रवर्तन कार्यालय पर पंजीकरण कराने के लिए मजदूरों की भीड़ रही। काफी देर तक फार्म जमा न होने से लाइन में लगे श्रमिकों का धैर्य जवाब दे गया और उन्होंने अव्यवस्था का आरोप लगा सरकार व श्रम विभाग के खिलाफ नारे लगाने शुरू कर दिए। इस पर श्रम विभाग के अधिकारियों ने कार्यालय के दरवाजे बंद कर लिए।
इससे नाराज श्रमिकों ने दरवाजा पीटना शुरू कर दिया। धरने पर बैठकर नारेबाजी करने लगे। श्रम प्रवर्तन अधिकारी जीसी दीक्षित ने बताया कि शिविर में निर्माण कार्य में लगे श्रमिकों का पंजीकरण किया जा रहा है। कुछ लोग बेवजह व्यवधान पैदा कर रहे हैं। पंजीकरण ऑनलाइन भी किया जा रहा है।